 |
В Зеленограде состоялась акция «Родительский патруль»
8 декабря 2017 года в рамках социальной кампании «Пристегнись, Россия!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции города Зеленограда совместно с руководством школы № 852 и представителями родительской общественности организовали и провели профилактическую акцию под названием «Родительский патруль».
В этот день наиболее активные родители из родительских комитетов школы, вместе с педагогами и инспекторами дорожно-патрульной службы наблюдали за обеспечением родителями мер детской безопасности на дороге. Надев на плечо повязки с обозначением «Родительский патруль», активисты наблюдали, как около детского сада и начальной школы родители высаживают из автомобилей своих детей, пользуются ли автовладельцы детскими удерживающими устройствами, как переводят малышей через проезжую часть. К чести родителей, подвозивших в этот день своих деток к образовательным организациям школы № 852, надо отметить, что нарушителей правил дорожного движения не было!
Однако, на некоторых маленьких пешеходах патруль не увидел самого главного - светоотражающих элементов «фликеров».
Участники «Родительского патруля» не только рассказали дошколятам, школьникам и их родителям, что такое «фликер» и где его можно разместить, но и поделились с ними такой важной информацией: водитель, у которого включен ближний свет фар, может заметить пешехода на расстоянии 25-30 метров, а если у пешехода на одежде присутствуют светоотражатели, то это расстояние увеличивается до 130-140 метров. Водитель, едущий в машине, с включённым дальним светом, может увидеть пешехода, со светоотражающими элементами на одежде, на расстоянии 400 метров.
В заключение беседы, каждому маленькому участнику акции, с пожеланиями: «Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю, берегите себя!!!», «Родительским патрулем» был подарен светоотражатель.
Надеемся, что «Родительский патруль» совместно с сотрудниками ГИБДД будет проводить такие акции регулярно. Безопасность детей на дороге - это наша общая задача!
Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД
Контактное лицо: Ирина Белогурова
Компания: Прессгруппа УВД по Зеленоградскому АО
Добавлен: 20:40, 12.12.2017
Количество просмотров: 830
Страна: Россия
Опасную находку сдали росгвардейцам в Ливнах, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:09, 30.07.2025, Россия102 |  |
В Ливенское подразделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области поступила информация о добровольной сдаче незарегистрированного огнестрельного оружия. |
Что изменится в России с 1 августа 2025 года, Компания "Гарант", 13:32, 30.07.2025, Россия123 |
Всего в августе начнут действовать положения 75 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, образования, транспорта, IT, бизнеса, иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения. |
В Ливнах мужчина нашел гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра, Управление Росгвардии по Орловской области, 05:27, 22.07.2025, Россия428 |  |
​В Ливенское отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области поступило заявление от местного жителя 2003 года рождения о добровольной сдаче незарегистрированного огнестрельного оружия. |
|
 |