В Роспатенте зарегистрирована новая версия платформы АСУ-Инвест. Версия для Корпораций
1 декабря 2017 года ЗАО «Проектная ПРАКТИКА» получила свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) о регистрации программного продукта «Автоматизированная система управления инвестиционной деятельностью (АСУ-Инвест). Версия для Корпораций». Свидетельство о регистрации №2017663411.
Данное программное обеспечение является информационной платформой разработки прикладных решений для автоматизации процессов инвестиционной, портфельной, проектной и процессной деятельности крупных коммерческих и государственных организаций.
Использование обновленной версии АСУ-Инвест предоставляет Заказчикам нужные в современных условиях конкурентные преимущества, позволяя делать стратегию Корпорации адаптивной. Использование передовых технологий стратегического, портфельного, проектного, продуктового и процессного управления позволяет Заказчику в короткие сроки повысить управляемость и гибкость Корпорации, эффективнее инициировать и проводить программы развития, реорганизации и переоснащения. Все технологии, используемые при внедрении АСУ-Инвест, оптимизированы и проверены на масштабных высокотехнологичных проектах, в том числе в Госкорпорации Росатом, Правительстве г. Москвы и др.
Обновленная версия АСУ-Инвест построена на базе последних перспективных технологий ИТ-индустрии с открытым исходным кодом. Отечественное программное обеспечение АСУ-Инвест дает возможность Заказчику следовать стратегии импортозамещения, внедряя АСУ-Инвест или заменяя такие импортные программные продукты как SAP PPM, HP PPM и др.
Управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Алексей Свистунов.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.