 |
Праздник Крещения Господня сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» в Нижнем Новгороде встретили на реке Линде
Крещенскую ночь сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели вместе, приняв участие в водосвятном молебне на берегу реки Линды и окунувшись в воды крещенской купели.
Уже более 10 лет традицию сотрудников Союза Маринс Групп вместе встречать Крещение Господне поддерживает и преподаватель Нижегородской духовной семинарии протоиерей Евгений Панюшкин, который в канун праздника пообщался со всеми собравшимися, рассказал о традициях и истоках одного из важнейших христианских праздников, ответил на волнующие вопросы, пожелал всем собравшимся силы духа и Воли Божией.
«Сотрудники Союза Маринс Групп глубоко чтят православные традиции. В этом я убеждаюсь при каждой нашей встрече. Нашей дружбе с компанией уже более 10 лет, и с каждым годом она только крепчает. Дай Бог Вам сил на все Ваши праведные дела и свершения. С праздником!» - отметил отец Евгений.
После водосвятного молебна каждый смог набрать с собой святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в Крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год. А самые смелые окунулись в воды крещенской купели. В купаниях в проруби в крещенскую ночь приняли участие и те, кто не отступает от этого обычая уже много лет, и те, кто отважился войти в морозную воду впервые, во многом благодаря поддержке коллег и их личному примеру.
«Это хорошая традиция. Она помогает, в первую очередь, духовно сплотить коллектив, пообщаться, встретить праздник вместе. И, конечно, окунание в святую крещенскую воду придает здоровья и бодрости на весь год», - поделился впечатлениями Дмитрий Толченов, руководитель департамента кинокомпании «Союз Маринс Групп».
«Я сегодня купалась в первый раз. Не передать словами, как хорошо. Конечно, не отважилась бы, если бы не такая хорошая компания и искренняя поддержка. Думаю, мы еще поделимся своими впечатлениями с коллегами, всем советую испытать эту благодать на себе», - не скрывала эмоций сотрудница ТЦ «Мебельный базар» Валерия Ронжина. По окончании купания сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» смогли согреться горячим чаем с пирогами.
#маринсгрупп #marinsgroup #крещениягосподня #крещение #православный #маринс #праздник #нижнийновгород
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях: vk.com/marinsgroup facebook.com/marinsgroup youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 04:51, 25.01.2018
Количество просмотров: 1298
Страна: Россия
| Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия111 |
| Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере. |
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия479 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
| Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия70 |
| 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения. |
|
 |