Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 16 млрд кВтч поставило АО «АтомЭнергоСбыт» клиентам компании в 2017 году

По итогам деятельности в 2017 году АО «АтомЭнергоСбыт» поставило клиентам компании более 16 млрд кВтч. Наиболее значительный рост уровня полезного отпуска электроэнергии наблюдался в Мурманской области – на 3%. В целом же отмечено увеличение потребления среди населения (на 7% в сравнении с 2016 годом).

«Подводя итоги работы компании в прошлом году, мы смело можем говорим, что он был успешным для нас. Отмечается рост финансово-экономических показателей, - говорит генеральный директор АО «АтомЭнергоСБыт» Петр Конюшенко. – Мы провели мероприятия по снижению управленческих издержек и реализовали ряд крупных проектов, которые помогли усовершенствовать взаимодействие с клиентами. Каждый филиал и обособленное подразделение показали положительную динамику развития».

Так, в конце 2017 года в Курске состоялось техническое открытие единого федерального контакт-центра, который уже в ближайшее время будет осуществлять заочное обслуживание клиентов компании со всех регионов присутствия. А показатели энергосбытовой деятельности традиционно в регионе остается на высоком уровне.

Современный технологический проект был реализован в Смоленском филиале - пилотный проект «Умный дом», позволяющий внедрить систему полного дистанционного взаимодействия с клиентами. Такой подход положительно влияет и на формирование платежной дисциплины должников. Кроме того, в регионе проведена успешная работа по развитию дополнительных видов бизнеса – Смоленский филиал один из лидеров. И тут, как и по всей компании, запущено 7 новых продуктовых направлений, среди которых «Технический аудит», «Продажа приборов учета воды», «Продажа бойлеров и котлов», а также значительно расширился ассортимент электротехнической продукции.

Тверское подразделение компании впервые за три года работы в регионе смогло значительно повысить уровень собираемости за потребленную электроэнергию, успешно реализовали проект по снижению сверхнормативного ОДН в многоквартирных домах. После проведения комплекса мероприятий в большинстве домов уровень сверхнормативного потребления снизился в 2 раза.

В значительной степени на результат мурманского филиала повлияло взаимодействие с предприятиями, подведомственными Министерству обороны РФ. К сожалению, сложности в платежной дисциплине самого крупного потребителя региона не позволили достичь максимального результата, но при этом активная работа специалистов компании дала свои положительные плоды. В регионе для жителей дальних населенных пунктах используется сервис «мобильная касса». Кроме того, в ряде населенных пунктов Мурманской области успешно на базе «АтомЭнергоСбыт» работает пилотный проект единого расчетного центра по сбору платежей за все виды коммунальных услуг.

«Наши достижения – это цепочка планомерных шагов, ежедневная работа каждого сотрудника компании, задача которых заключается в выстраивании эффективной работы с клиентами и повышении их платежной дисциплины», – рассказывает Петр Конюшенко.

Важно, что в каждом регионе наблюдается стабильный рост уровня оплаты потребленной электроэнергии, но остаются и проблемные группы: исполнители коммунальных услуг, предприятия Министерства обороны Российский Федерации и организации сферы ЖКХ.

Среди стратегических целей компании в современных экономических условиях – обеспечение процедур по внедрению лучших практик работы, применение современных технологических решений. В частности, компания уже активно внедряет весь спектр методик производственной системы «Росатома», а общеотраслевые ценности помогают вести постоянную работу по сохранению и развитию кадрового потенциала, формированию устойчивой репутации и установлению конструктивного диалога между АО «АтомЭнергоСбыт» с деловыми партнерами.

«Результаты работы говорят о том, что мы успешно интегрировали свою бизнес-модель к нынешней экономической ситуации. И 2018 год позволяет нам ставить перед собой новые амбициозные цели, направленные на значительный рывок в работе компании, особенно в аспекте развития современных сервисов обслуживания клиентов», - резюмировал генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт».

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Контактное лицо: Олег Долженко
Компания: АО «АтомЭнергоСбыт»
Добавлен: 17:00, 30.01.2018 Количество просмотров: 614
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия62
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия56
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия43
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия213
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия208
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия55
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия142
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия97
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия272
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия169
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия350
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия222
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия436
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru