Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG объявляет финансовые результаты 2017 года

Компания LG Electronics Inc. (LG) объявила о рекордно высоком уровне годовой выручки за 2017 год, составившей 61,4 трлн. южнокорейских вон (55,4 млрд. долларов США), что на 10,9 процентов превосходит результаты предыдущего года и является наивысшим показателем за всю историю компании. В годовом исчислении прибыль за 2017 год составила 2,47 трлн. южнокорейских вон (2,23 млрд. долларов США), что стало самым высоким показателем начиная с 2009 года. По сравнению с 2016 годом прибыль компании увеличилась на 85 процентов, что во многом обусловлено стабильным ростом объема производства бытовой техники и телевизоров премиум-класса. Четвертый квартал 2017 года принес компании выручку в размере 16,96 трлн. южнокорейских вон (15,3 млрд. долларов США), что на 15 процентов выше результатов 2016 года; при этом уверенно растущая операционная прибыль составляет 366,8 млрд. южнокорейских вон (330,9 млн. долларов США).

Компания LG Home Appliance & Air Solutions сообщила о выручке за 2017 год в размере 19,23 трлн. (17,34 млрд. долларов США), что на 11 процентов выше результатов по предыдущего года. Данный показатель отражает высокий спрос на такие премиальные продукты, как стиральные машины TWINWash, холодильники InstaView и энергоэффективные бытовые приборы. Выручка за четвертый квартал 2017 года, составившая 4,33 трлн. южнокорейских вон (3,91 млрд. долларов США), выросла на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как объем продаж в Корее на 27 процентов превысил показатель прошлого года. Квартальная операционная прибыль снизилась до 80,7 млрд. южнокорейских вон (72,8 млн. долларов США) из-за увеличения расходов на маркетинг, связанных с выводом бренда LG SIGNATURE, инвестиций в инфраструктуру в Северной Америке, а также расходов на исследования и разработки бытовой техники с искусственным интеллектом и роботов.

Компания LG Home Entertainment сообщила о выручке за 2017 год в размере 18,67 трлн. южнокорейских вон (16,85 млрд. долларов США), что на 7 процентов выше показателя предыдущего года. Высокая операционная прибыль за весь истекший год, составившая 1,57 трлн. южнокорейских вон (1,41 млрд. долларов США), отражает продолжающийся рост спроса на телевизоры премиум-класса LG OLED и UHD. В четвертом квартале 2017 года был зафиксирован значительный объем продаж на 14 процентов превысивший результат аналогичного периода прошлого года и достигший отметки 5,48 трлн. южнокорейских вон (4,94 млрд. долларов США) благодаря увеличению спроса на телевизоры премиум-класса LG. Операционная прибыль за квартал увеличилась на 134 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив 383,5 млрд. южнокорейских вон (345,96 млн. долларов США).

Компания LG Mobile Communications опубликовала финансовые результаты продаж за 2017 год, достигнув отметки 11,67 трлн. южнокорейских вон (10,52 млрд. долларов США) несмотря на сложные рыночные условия и сильную конкуренцию со стороны китайских брендов. Выручка за четвертый квартал 2017 года выросла до 3,07 трлн. южнокорейских вон (2,77 млрд. долларов США), а квартальные операционные потери снизились до 213,2 млрд. южнокорейских вон (192,33 млн. долларов США) благодаря значительному росту объема продаж LG V30 и других смартфонов премиум-класса, а также оптимизации бизнес-структуры.

Компания LG Vehicle Components опубликовала данные относительно уверенно растущих объемов годовых продаж, принесших компании 3,49 трлн. южнокорейских вон (3,15 млрд. долларов США), что почти на 26 процентов выше результатов предыдущиего года, несмотря на то, что объем продаж за четвертый квартал в размере 856,7 млрд. южнокорейских вон (772,8 млн. долларов США) немного снизился по сравнению с аналогичным периодом года ранее. Прибыльность компании в четвертом квартале 2017 года уменьшилась из-за временного снижения объема продаж в сфере информационно-развлекательного бизнеса и инвестиций в новый бизнес. Ожидается, что рост мирового рынка электромобилей создаст дополнительный спрос на запасные части и компоненты в 2018 году.


Пояснение к обменным курсам за 4 квартал 2017 года

Неаудированный показатель квартальной выручки компании LG Electronics рассчитан по МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) за три месяца, заканчивающиеся 31 декабря 2017 года. Суммы в южнокорейских вонах (KRW) пересчитываются в доллары США (USD) по среднему курсу трехмесячного периода соответствующего квартала – 1 108,51 южнокорейских вон за 1 доллар США.

Контактное лицо: Каменская Виктория
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:57, 05.02.2018 Количество просмотров: 1045
Страна: Россия


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия146
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия165
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия152
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия157
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия151
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия154
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия154
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия161
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия152
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru