 |
«ПЭК» расширила географию присутствия и улучшила сроки доставки грузов
В 2017 году транспортная компания «ПЭК» («Первая экспедиционная компания») продолжила географическое расширение. Компания открыла филиалы еще в восьми российских городах: Новочеркасске, Железнодорожном, Магадане, Петропавловске-Камчатском, Коломне, Электростали, Владикавказе, Рубцовске. Дополнительные отделения появились в Челябинске, Красноярске и Санкт-Петербурге.
Согласно растущим запросам рынка и росту объемов перевозок в течение года «ПЭК» последовательно увеличивала собственный автопарк. С начала 2017-го было закуплено 100 большегрузов, основную часть которых составляют автомобили Mercedes-Benz Actros, и более 300 средне- и малотоннажных машин ГАЗ и Iveco. В ближайших планах компании – удвоение автопарка.
Перевозчик улучшил сроки доставки грузов внутри всей филиальной сети. По ряду направлений экономия времени составляет до пяти суток. На Урале и в Поволжье компания запустила услугу экспресс-доставки: транспортировка грузов между городами этих регионов теперь осуществляется за 24 часа.
На протяжении года активно развивался и логистический сервис для интернет-магазинов «ПЭК: Easy Way». Радиус доставки в формате «на следующий день» из Москвы и Санкт-Петербурга в другие города был увеличен с 300 км до 500 км.
Развитие «ПЭК» оценили и эксперты отрасли. Оператор возглавил «Золотую сотню» лучших грузоперевозчиков, предоставляющих услуги на российском логистическом рынке. В рейтинге, опубликованном в каталоге транспортных компаний «Альянс», оценивались авторитетность интернет-ресурса компании, цитируемость в СМИ и т.д.
«На протяжении прошлого года мы продолжали улучшать бизнес-процессы и расширять филиальную сеть компании, – говорит Игорь Евсеев, директор департамента филиальной сети «ПЭК». – В 2018 году планируем открыть представительства еще в 25 российских городах: Серпухове, Орехово-Зуево, Щелково, Мытищах, Королеве, Нефтеюганске, Ангарске, Находке и других населенных пунктах центральной части России, Южного и Уральского регионов. В феврале были открыты филиалы в Химках и Люберцах. Таким образом, в Московском регионе компания имеет уже семь представительств, а всего филиальная сеть «ПЭК» на территории России и Казахстана насчитывает 134 города».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Справка о компании
«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») – один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на перевозке сборных грузов. Компания создана в 2001 году, использует авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки грузов с территории КНР.
Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежемесячно пользуются более 300 тыс. клиентов: производственные и дистрибьюторские компании, федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и физлица. За последний год услугами «ПЭК» воспользовались более 3 млн клиентов.
Численность персонала компании – 8 тыс. человек. Головной офис находится в Москве. В 134 городах России и Казахстана компания «ПЭК» представлена 179 отделениями. Компания «ПЭК» (www.pecom.ru) — эксперт в логистике.
Контактное лицо: Polina Plakhtiy
Компания: ПЭК
Добавлен: 04:36, 23.02.2018
Количество просмотров: 853
Страна: Россия
| История профессионального пути и принципы управления Джаги Магомедова, награждённого знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:09, 27.01.2026, Россия185 |  |
| Джага Магомедов, начальник сервисного локомотивного депо «Гудермес-Грозненский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис», представляет собой яркий пример профессионального роста, верности отрасли и эффективного руководства. Его карьера, которая началась в 1989 году с должности помощника машиниста, сегодня служит ориентиром для молодых специалистов компании. |
| Надежный бизнес-партнер: FORLAND укрепляет позиции в России, FORLAND, 21:37, 27.01.2026, Россия78 |
| АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), эксклюзивный дистрибьютор бренда FORLAND в России, подвело итоги работы в прошлом году. В течение 2025-го было выведено на отечественный рынок коммерческого транспорта несколько новинок, а также расширена дилерская сеть до 45 центров. |
| Ремонт без простоев, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:13, 20.01.2026, Россия184 |
| Передислокация локомотивов между производственными участками сервисного локомотивного депо Сольвычегодск позволила ускорить ремонтный процесс |
| Технология экономии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:12, 20.01.2026, Россия141 |
| В сервисном локомотивном депо Иваново изменили технологию смены смазочных материалов на локомотивах серии 2ТЭ116УД, что позволило значительно сократить расходы на замену дизельного масла |
|
 |