 |
Филиал «Ивэнерго» усиливает контроль над работой энергосистемы
В выходные и праздничные дни (с 23 по 26 февраля), а также в связи с прогнозируемым резким снижением температуры воздуха до - 27 °C на территории Ивановской области, филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» будет работать в усиленном режиме. Специалисты предприятия обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы.
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в филиале приняли все необходимые меры. Организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций и руководителей.
Во избежание случаев отключения потребителей в праздничные дни будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения: приостановлены все виды работ на действующем оборудовании электросетевых объектов, кроме восстановительных работ, для проведения которых подготовлены высокопроходимая техника, инструменты, материалы и средства защиты.
Заблаговременно, накануне праздников, в целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей специалисты электросетевого комплекса проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Кроме того, были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин.
Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в филиале «Ивэнерго» разработана схема связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления, операционными компаниями ПАО «Россети», другими территориальными электросетевыми организациями. Проверена рабочая готовность всех средств связи и систем диспетчерского технологического управления.
В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений в филиале могут быть привлечены 114 бригад в составе 696 человек и 185 единиц техники. Также в распоряжении энергетиков находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.
Специалисты контакт-центра МРСК Центра и Приволжья готовы в круглосуточном режиме принимать звонки от граждан по бесплатным прямым номерам: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 01:31, 27.02.2018
Количество просмотров: 516
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия299 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
| Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия359 |
| Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее. |
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия382 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
|
 |