 |
Курскэнерго снижает дебиторскую задолженность
Предприятие реализует комплекс мероприятий по возврату долгов, в том числе в сотрудничестве с администрацией Курской области. Представители руководства филиала входят в состав рабочей группы по вопросам принятия мер по минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями, созданной при администрации региона. Ежемесячно на ее заседаниях устанавливаются сроки и формируются графики погашения задолженности, исполнение которых контролируется членами рабочей группы. Одним из важнейших направлений работы по возврату долгов является претензионно-исковая деятельность. В 2017 году Курскэнерго удалось взыскать с должников 231,3 млн рублей. На данный момент в судах различных инстанций находится 39 исков на общую сумму 132,8 млн рублей, подготовленных специалистами правового блока филиала. Несмотря на усилия энергетиков, уровень дебиторской задолженности остается высоким: по состоянию на 1 февраля 2018 года общий долг контрагентов перед Курскэнерго составил более одного миллиарда рублей, в том числе свыше полумиллиарда рублей – просроченная задолженность. Крупными должниками филиала остаются МУП «Гортеплосеть» и «Горводоканал» города Железногорска (суммы долга – 18,5 млн рублей и 26 млн рублей соответственно) и ООО «Региональная энергосбытовая компания» (долг 61 млн рублей). Несмотря на то, что в конце 2017 года Курскэнерго удалось добиться погашения части их дебиторской задолженности, эти компании продолжают накапливать новые долги. Предприятие намерено продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все возможности, предусмотренные действующим законодательством. При этом энергетики готовы рассматривать оптимальные для обеих сторон способы погашения долга, а в отдельных случаях учитывать текущие финансовые возможности контрагентов.
Контактное лицо: Барышева И.И.
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»
Добавлен: 16:52, 05.03.2018
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия157 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |