Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ACEX справились играючи c отправкой груза в напряженную точку

Производитель «световых мечей» и другого оборудования для лазертага стал клиентом ACEX Group перед новогодними праздниками, как раз к запуску нового эпизода космической саги. Необходимо было перевезти 100 кг оборудования в Тегеран. Срочность и время отправки – канун нового года – потребовали от экспертов большой скорости работы и настойчивости.

«Сложность отправки в Тегеран заключалась в том, что необходимо было внести корректировки в систему авиакомпании и отправить ID получателя уже в процессе перевозки, - рассказывает эксперт департамента авиационных перевозок Юрий Орлов, - благодаря налаженной у нас автоматизации бизнес процессов, это смогли сделать оперативно и, несмотря на горячий сезон, груз прибыл в срок».

Вторая партия оборудования отправилась в Бангкок уже в январе нового года. В составе оборудования содержатся литиевые батареи, поэтому груз отправлялся как опасный в обе поставки (9 класс опасности). «Конечно, есть некоторые особенности, правила и нормы в работе с Ираном, - комментирует управляющий директор Farasoobar Int’l Forwarder & Shipping Agency, агента ACEX в Иране Фарзад Саффарзаде. Все импортеры должны получить разрешение соответствующих Министерств (Министерство торговли для любого типа импорта и другие Министерства в зависимости от продуктов, кода ТН ВЭД и товара). Грузополучатель должен иметь все соответствующие разрешения до прибытия груза».

По словам Фарзада Саффарзаде взаиморасчеты между российскими и иранскими компаниями упростились, так как иранский банк Melli открыл представительство в Москве, что позволяет осуществлять даже небольшие переводы с меньшими сервисными платежами. Но для более тесного партнерства и развития торговли между странами необходимо устраивать деловые поездки и двусторонние встречи в Иране, чтобы иметь актуальную информацию о состоянии отрасли.

В декабре ACEX Group начал сотрудничать с компанией Farasoobar Int’l Forwarder & Shipping Agency, которая является теперь агентом группы компаний в Иране.
Агент оформляет транзитные грузы через Иран в СНГ, Афганистан и Ирак, выполняет мультимодальные перевозки и оформляет проектные грузы через Иран внутри страны или за рубеж. Специалисты компании имеют сертификаты на обработку опасных грузов и грузов, требующих соблюдения температурного режима.

Международная сеть надежных партнеров ACEX позволяет держать руку на пульсе и быть спокойными при отправках грузов в любой регион мира.

Подробнее на нашем сайте: https://acex.net/ru/press_center/2700/

Контактное лицо: Пресс-служба ACEX
Компания: ACEX
Добавлен: 23:26, 10.04.2018 Количество просмотров: 623
Страна: Россия


Следуя принципам бережливого производства, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:02, 13.10.2025, Россия202
Сервисное локомотивное депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» оптимизировало процессы приёма и распределения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) на производственные участки


«Деловые Линии» в партнерстве с «Ренессанс страхование» защитят продавцов маркетплейсов от штрафов за срыв доставки, ГК «Деловые Линии», 15:41, 13.10.2025, Россия228
Новая программа страхования минимизирует финансовые риски продавцов от штрафов маркетплейсов, если были нарушены сроки или адрес доставки товара.


Changan признан лидером по качеству дилерского сервиса, ООО «Чанъань Моторс Рус», 09:52, 13.10.2025, Россия201
Changan признан лидером по качеству обслуживания в рейтинге «Автостата» с результатом 83,9 из 100 баллов. Бренд подтвердил высокий уровень сервиса и на международной арене, заняв 3 место на конкурсе мастеров Changan в Бангкоке.


За 9 месяцев 2025 года предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» нарастили объёмы сервисного обслуживания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:07, 10.10.2025, Россия154
Программа ремонта локомотивов в объёмах ТО-3, ТР-1, ТР-2, ТР-3 выполнена на 101,2%


Страховой Дом ВСК запустил осеннюю акцию для автовладельцев, ВСК, 13:17, 10.10.2025, Россия70
Страховой Дом ВСК объявил о старте осенней акции для автовладельцев. В течение октября 2025 года при оформлении программы каско «Компакт фикс» со страховой суммой от 450 тысяч рублей на полис действует скидка 15%.


Сервисное локомотивное депо «Сольвычегодск» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» расширяет программу ремонта, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:36, 09.10.2025, Россия174
Локомотивный парк эксплуатационного депо «Котлас» пополнился пятью новыми магистральными тепловозами 2ТЭ25КМ, задействованными в грузовых перевозках.


Локомотивное депо Буй отмечает 120 лет со дня основания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:43, 02.10.2025, Россия171
История депо началась ровно 120 лет назад. Именно 1 октября 1905 года в Буе открылись первые паровозные мастерские, положившие начало развитию важнейшей промышленной площадки региона.


Клиенты «Байкал Сервиса» экономят на подготовке к зимнему сезону, ООО "Байкал-Сервис ТК", 12:28, 02.10.2025, Россия190
С 1 октября транспортная компания на 10% снизила тарифы на перевозку бытовой техники, обуви и игрушек.


«Байкал Сервис» снизил тарифы для более 9000 направлений, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:58, 01.10.2025, Россия106
В сентябре транспортная компания провела глобальное снижение тарифов в диапазоне до 20% (в зависимости от направления) на межтерминальные перевозки грузов по всей России.


КОМПАНИЯ НАВМАРИН ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ РАДИОСТАНЦИЮ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, НАВМАРИН, 18:03, 01.10.2025, Россия106
Компания Навмарин - отечественный разработчик систем связи на воде, представила новую речную радиостанцию для маломерных судов NavCom СРС-301.


AdVisor Media и АДВ объединяют усилия для продвижения DONGFENG в России, AdVisor Media, 22:52, 24.09.2025, Россия200
AdVisor Media и АДВ, ведущие российские агентства в сфере маркетинга и коммуникаций, объявляют о совместной победе в тендере компании ДУНФЭН МОТОР РУС.


Спрос на автоперевозки деталей для оборудования в Беларусь вырос почти в 2 раза — «Деловые Линии», ГК «Деловые Линии», 20:48, 21.09.2025, Россия450
Как рассказали в группе компаний, с начала года также по направлению увеличилось количество доставок медицинского оборудования — на 29%.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги летней оздоровительной компании, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:09, 18.09.2025, Россия560
Лечебно-оздоровительными путевками, оформленными за счет средств работодателя, воспользовались 76 сотрудников предприятий филиала и членов их семей.


DPD поделилась статистикой августа, DPD в России, 20:58, 18.09.2025, Россия185
Объемы отправок одежды, мобильных телефонов и украшений кратно выросли в августе 2025 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


Депо «Зиминское» модернизировало стенд для испытаний автотормозов, ЛокоТех-Сервис, 23:21, 16.09.2025, Россия287
Депо «Зиминское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провело комплексную модернизацию испытательного стенда А1394. Теперь работоспособность отремонтированных электропневматических приставок 395М.100 и 395М.200 к крану машиниста 395М-7 проверяется прямо в цехе — перед монтажом на локомотив.


  © 2003-2025 inthepress.ru