Руководство филиала «Ивэнерго» и крупные инвесторы Ивановской области обсудили вопросы эффективного взаимодействия
Представители филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» провели рабочую встречу с руководителями компаний, реализующих крупные инвестиционные проекты на территории Ивановской области, с целью выработки наиболее эффективного и взаимовыгодного порядка взаимодействия. Мероприятие состоялось 25 апреля в Департаменте экономического развития и торговли региона.
В совещании приняли участие представители филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго», органов власти Ивановской области, а также крупных региональных предприятий строительной, текстильной, металлургической, сельскохозяйственной и других отраслей.
Как отметили участники встречи, доступность электросетевой инфраструктуры является важным фактором инвестиционной привлекательности региона, и находится в поле постоянного внимания руководства электросетевой компании и исполнительных органов государственной власти.
Энергетики проинформировали собравшихся об организации (в соответствии с законодательством РФ) работы по технологическому присоединению в филиале «Ивэнерго», способах подачи заявки на ТП через личный кабинет на сайте компании www.mrsk-cp.ru и с помощью портала электросетевых услуг ПАО «Россети» - портал-тп.рф . Участникам рассказали о дополнительной комплексной услуге по сопровождению технологического присоединения «под ключ», выбрав которую, потребитель получает высокое качество электромонтажных работ, гарантию безопасности объектов при повседневной эксплуатации, персональное обслуживание и экономию времени.
IMG_6371 - копия.JPGЗаместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин подчеркнул, что филиал заинтересован в выстраивании партнерских отношений с бизнесом, готов к конструктивному диалогу и поиску оптимальных решений в вопросах, касающихся технологического присоединения к электросети. Также он ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества и рассказал о возможности получать актуальную информацию о наличии резерва мощности для технологического присоединения крупных объектов во всех районах области через Интерактивную карту загрузки центров питания на сайте компании МРСК Центра и Приволжья.
Энергетики стремятся сделать процесс технологического присоединения максимально комфортным, прозрачным и взаимовыгодным. Все участники встречи сошлись во мнении, что подобные мероприятия позволяют консолидировать усилия для эффективной реализации совместных проектов, помогают энергетикам поддерживать обратную связь с крупными инвесторами, улучшают качество предоставления услуг потребителям.
Напомним, что в филиале «Ивэнерго» в тесном партнерстве с Правительством Ивановской области в рамках реализации региональных и федеральных программ разработана и выполняется «дорожная карта» по повышению доступности энергетической инфраструктуры. Своевременная и качественная реализация мероприятий по подключению к электросетям крупных промышленных предприятий, объектов социальной сферы, малого и среднего бизнеса, способствует повышению уровня социально-экономического развития и улучшению инвестиционной привлекательности региона.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 23:38, 26.04.2018
Количество просмотров: 474
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.