 |
В «Рязаньэнерго» состоялся межведомственный круглый стол по вопросам профилактики электротравматизма
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» состоялся «круглый стол» по вопросам обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в пожароопасный период и предотвращения случаев электротравматизма посторонних лиц на энергообъектах.
В заседании приняли участие представители регионального министерства образования, ТЭК и ЖКХ, природопользования, ГУ МЧС России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, Приокского управления Ростехнадзора, Рязанских городских распределительных электрических сетей и Рязанской областной электросетевой компании.
Профилактике электротравматизма «Рязаньэнерго» уделяет самое пристальное внимание, а в период предстоящих летних каникул, когда возрастают риски травматизма с участием детей, эта тема становится особенно актуальной. Специалисты «Рязаньэнерго» познакомили присутствующих на «круглом столе» с накопленным в филиале опытом работы технического и информационного характера по предотвращению случаев травматизма среди посторонних лиц. Участники совещания, в свою очередь, высказали предложения о реализации новых совместных профилактических мер, а также всесторонней поддержке действующих договоренностей для предупреждения несчастных случаев на энергообъектах.
Еще одним результатом работы «круглого стола» стала договоренность с министерством образования об участии специалистов «Рязаньэнерго» в семинарах по подготовке педагогов ОБЖ по теме электробезопасности, а также обеспечении их соответствующими методическими и дидактическими рекомендациями, электронными презентациями и видеоматериалами, которые можно использовать при проведении уроков в школах.
Поднимали участники совещания и проблему хищений с энергообъектов оборудования, в том числе, содержащего цветные металлы. Эффективные методы борьбы с такими случаями обсудили с представителем УМВД по Рязанской области.
Значимым вопросом в повестке дня стало обсуждение обеспечения надежности работы электросетевого комплекса в пожароопасный период. Благодаря конструктивному взаимодействию собравшимся удалось решить важные вопросы, возникающие у энергетиков в сезон высоких температур, например, по организации пропуска спецтехники в лес во время противопожарного периода.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 20:44, 27.04.2018
Количество просмотров: 554
Страна: Россия
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия113 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия101 |
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская». |
|
 |