Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Telia Carrier открывает первую точку присутствия в Сербии

Новая точка присутствия предоставляет пользователям в регионе возможность прямого подключения к опорной сети Telia Carrier, одной из самых больших и с лучшим качеством соединения в мире. Данная точка присутствия будет служить в качестве хаба связи для соседних стран, повышая доступность услуг высокоскоростного IP транзита, облачных соединений, локальной сети и IPX. Она также будет служить точкой межсетевого соединения для международных клиентов, которым требуется выделенное соединение с Сербией.
Расширение сети также устраняет необходимость в дорогостоящем обратном соединении с локациями за пределами страны. Клиенты, которым раньше приходилось соединяться с опорной сетью Telia Carrier через Франкфурт, Вену или Будапешт, теперь смогут получать лучшее качество сигнала и больше диапазонов в соединение с более коротким временем ожидания. В частности, это даст толчок местным услугам по передаче данных 4G/5G.
Говоря об открытии, Хенрик Алмрот (Henrik Almroth) , директор по продажам Telia Carrier, заявил: «Мы постоянно стремимся удовлетворять спрос клиентов на доступ к опорной сети. Спрос на онлайн услуги, как для корпоративного сектора, так и для частных лиц, достиг такого уровня в Сербии, что мы увидели насущную необходимость в расширении нашей сети в регионе. Многие ведущие мировые телекоммуникационные компании, провайдеры контента и облачных услуг уже прямо соединены с опорной сетью Telia Carrier, и это расширение приводит наших клиентов из Сербии и окружающих стран еще ближе к контенту и услугам, которые им требуются».
Согласно глобальному рейтингу опорных сетей AS1299, созданному Dyn Research, глобальная опорная сеть IP от Тelia Carrier считается ведущей в мире. Быстрый рост Telia Carrier и продвижение компании вверх в рейтинге подчеркнуто в докладе Dyn Research ‘Baker’s Dozen’ report. Компания делает возможным соединение и взаимодействие благодаря своим 230 точкам присутствия (PoPs) в Европе, Северной Америке, Азии и на Ближнем Востоке.

Telia Carrier
Telia Carrier является владельцем и оператором одной из крупнейших в мире оптико-волоконных опорных сетей. Наша миссия состоит в том, чтобы предоставлять исключительную сетевую инфраструктуру и услуги, позволяя физическим и юридическим лицам и сообществам заниматься своей самой важной деятельностью. Работая рядом с нашими клиентами, мы позволяем большим идеям осуществляться с оптико-волоконной скоростью.
Узнайте больше на teliacarrier.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180523005031/en/

Контакты:
Telia Carrier
Rickard Bäcklin, +46-72-2368327
VP Brand & Marketing
rickard.backlin@teliacompany.com
or
Media contact:
Ascendant Communications
Gillie Tennant, +44 (0) 20 8334 8041
telia@ascendcomms.net

Контактное лицо: Rickard Bäcklin, +46-72-2368327
Компания: Telia Carrier
Добавлен: 17:36, 26.05.2018 Количество просмотров: 617
Страна: другие страны


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия477
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия530
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия463
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия546
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия714
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия759
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия711
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия713
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия398
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия197
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия131
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия133
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия219
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия134
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru