Команда «Рязаньэнерго» заняла второе место в соревнованиях профессионального мастерства по учету электроэнергии
С 22 по 25 мая на учебно-тренировочном полигоне филиала «Владимирэнэрго» в Суздале прошли соревнованиях профессионального мастерства бригад по учету электроэнергии ПАО «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья».
По итогам конкурса команда «Рязаньэнерго» заняла второе место среди филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья», набрав 668, 5 баллов из 745 возможных. В индивидуальном зачете сотрудник филиала Евгений Евтюшин отмечен как «лучший участник 1 этапа».
В состав команды «Рязаньэнерго» вошли: Алексей Мирошин – инженер группы контроля потребления электроэнергии Скопинского района электрических сетей (РЭС); Евгений Евтюшкин – инженер группы транспорта электроэнергии ПО «Скопинские электрические сети»; Павел Линев – электромонтер по эксплуатации электросчётчиков Скопинского РЭС; Александр Левин – инженер первой категории управления учета электроэнергии; Сергей Евтюшкин – водитель филиала. Возглавил команду Дмитрий Лебедев – начальник управления учета электроэнергии «Рязаньэнерго».
В течение трех дней участники прошли четыре этапа соревнований. Сначала, на первых трех, производили инструментальную проверку измерительного комплекса с трехфазным интеллектуальным счетчиком электроэнергии и измерительными трансформаторами тока в электроустановке до 1000 В, выявляли неучетное потребление, монтировали пластиковый шкаф учета с однофазным счетчиком электроэнергии на фасаде здания у бытового потребителя без монтажа ответвления от ВЛ 0,4 кВ, сконфигурировали прибор учета и в теории показали знания по выявлению потерь электроэнергии. А на завершающем, четвертом этапе, который назывался «Выявление очагов потерь электроэнергии в линиях 0,4 кВ», конкурсантам пришлось применить не только технические, но и дипломатические навыки. Он прошел в реальных условиях. В рамках рейда участники соревнования в населенных пунктах Суздальского района выявляли безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Задания выполнялись на время, а за любую ошибку судьи снимали балы.
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через: