Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Молодежки ОНФ» в Липецкой области организовала фестиваль воздушных змеев

В День защиты детей команда «Молодежки ОНФ» в Липецкой области провела фестиваль воздушных змеев среди молодоженов Липецка. Мероприятие прошло возле городского дворца бракосочетания.

По сведениям сотрудников городского ЗАГСа, документы на регистрацию брака 1 июня подало более 25 пар. Каждой молодой паре предлагался воздушный змей, на крыльях которого молодожены писали одно из знаковых слов: «любовь», «верность», «семья», «дети», «счастье». В организации фестиваля приняли участие студенты липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий и липецкого филиала финансового университета при Правительстве РФ.

«Из дверей дворца бракосочетания выходит уже не влюбленная парочка, а молодая семья. Этой семье мы предлагаем запустить в небо воздушного змея как символ семейного счастья, которое также нужно крепко держать в руках. Надеемся, что у молодых это получится. Через несколько лет уже не молодожены, а родители будут запускать воздушных змеев со своими детьми», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ, многодетная мама Елена Родионова.

В Липецкой области в День защиты детей прошло огромное количество мероприятий на площадках городских парков, в домах культуры и центрах детского творчества.

«Символично, что в День защиты детей мы привлекли внимание молодых супругов – будущих родителей. Каждой новой семье мы желаем только хорошего, но главное – родить и воспитать детей», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Бутырский.

В Липецкой области на протяжении последних лет численность детского населения имеет положительную тенденцию благодаря усилению системы комплексных мер, направленной на социальную поддержку семей с детьми. На 1 января 2017 г. численность детей и подростков в возрасте до 18 лет, постоянно проживающих на территории Липецкой области, составила 214 тыс. 876 человек. Коэффициент рождаемости в Липецкой области в 2017 г. составил 10,0 на 1000 человек населения, что выше показателей соседних регионов. Количество многодетных семей в прошлом году составило 12 тыс. 453 семей, в них детей- 40 тыс. 930 человек. В 2017 г. количество многодетных семей в регионе увеличилось на 9,1%.

Контактное лицо: ОНФ в Липецкой области
Компания: ОНФ в Липецкой области
Добавлен: 19:06, 05.06.2018 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1049
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия618
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1521
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия378
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия376
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия164
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия133
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия317
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия439
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия194
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия208
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия227
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия698
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия310
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия149
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru