Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco примет участие в международной выставке ИННОПРОМ-2018

Cisco в пятый раз поддержит международную промышленную выставку ИННОПРОМ, которая пройдет 9-12 июля 2018 года в Екатеринбурге. Компания выступит в качестве партнера деловой программы мероприятия, организованного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Свердловской области. ИННОПРОМ – одна из крупнейших промышленных, торговых и экспортных выставок в России, в 2012 году получившая статус федеральной. Ключевой темой ИННОПРОМ-2018 станет «Цифровое производство».
«Производство – одна из сфер, подверженных наибольшему влиянию цифровизации. Есть немало перспективных технологий, которые уже его трансформируют, – от сенсоров в станках, с помощью которых можно сокращать время обслуживания и минимизировать простои, до 3D-принтеров и роботов, – говорит вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. – В числе их преимуществ – повышение эффективности производства и производительности труда, совершенствование процесса планирования и оценки, возможность совмещения массового производства и кастомизации. При этом в качестве основы выступает безопасная интеллектуальная сеть, которая служит платформой для цифрового бизнеса».
Один из треков, партнером которого станет Cisco, – «Цифровое производство». В рамках данной сессии будет организован круглый стол на тему «Цифровизация производства – необратимый путь развития российского предприятия». В ходе встречи будут рассмотрены опыт внедрения концепции «Индустрия 4.0», особенности обеспечения информационной безопасности в промышленности, возможности увеличения рынка сбыта продукции внутри страны и за рубежом и т.д.
Кроме того, Cisco выступит в роли партнера трека «Технологии для городов», в рамках работы которого состоится круглый стол «Цифровизация городов: пути и решения». В заседании примет участие Амр Салем (Amr Salem), глобальный исполнительный директор Cisco по развитию бизнеса в области «умных» городов и Интернета вещей. Речь пойдет о современных решениях для управления городской инфраструктурой и сервисами, способах масштабирования, взаимодействии городских администраций и технологических корпораций и т.д. Участники обсудят, какие технологии объединяют международный опыт и региональную специфику, какие выгоды города получают от внедрения интегрированных платформ, какие дополнительные возможности может предоставить «умный» город бизнесу.
В течение всех четырех дней в выставочной зоне будет действовать стенд Cisco. Он будет разделен на три зоны:
• технологии для городов, или «умный» город;
На примере реальных внедрений будут рассмотрены функции интеллектуальной платформы для управления городскими сервисами Cisco Kinetic for Cities. С ее помощью можно создавать новые сервисы для жителей и гостей города, создавать комфортную технологическую среду для роста бизнеса, повышать эффективность работы городских служб.
• решения для цифрового производства;
Специалисты Cisco продемонстрируют IoT-платформу Cisco Kinetic. Она предназначена для извлечения большого объема данных промышленного Интернета вещей, их предварительной обработки и передачи нужному приложению в нужное время. Также на стенде будет представлена разработка российской компании Netcube, золотого партнера Cisco, созданная на основе IoT-решений Cisco. Универсальная система OMNICUBE позволяет решать широкий спектр задач в области интеллектуального мониторинга: контролировать работу промышленного оборудования, персонала, транспорта, отслеживать изменения параметров окружающей среды, показатели расхода ресурсов и т.д.
• цифровое образовательное пространство.
В данной зоне будет функционировать площадка, представляющая собой мультимедийный учебный класс. С ее помощью можно будет оценить возможности решения компании «Авилекс» для цифровизации московских школ. Оно базируется на разработках Cisco и служит для осуществления централизованного мониторинга и комплексного управления школьной инфраструктурой.

Метки: Cisco, IIoT, ИННОПРОМ 2018, промышленный Интернет вещей, цифровизация, цифровое производство, «умные» города.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 02:22, 27.06.2018 Количество просмотров: 685
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия735
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия810
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия733
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия479
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия815
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия729
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия743
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия723
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия744
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия858
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия783
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия103
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия162
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия143
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия162
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru