Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco примет участие в международной выставке ИННОПРОМ-2018

Cisco в пятый раз поддержит международную промышленную выставку ИННОПРОМ, которая пройдет 9-12 июля 2018 года в Екатеринбурге. Компания выступит в качестве партнера деловой программы мероприятия, организованного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Свердловской области. ИННОПРОМ – одна из крупнейших промышленных, торговых и экспортных выставок в России, в 2012 году получившая статус федеральной. Ключевой темой ИННОПРОМ-2018 станет «Цифровое производство».
«Производство – одна из сфер, подверженных наибольшему влиянию цифровизации. Есть немало перспективных технологий, которые уже его трансформируют, – от сенсоров в станках, с помощью которых можно сокращать время обслуживания и минимизировать простои, до 3D-принтеров и роботов, – говорит вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. – В числе их преимуществ – повышение эффективности производства и производительности труда, совершенствование процесса планирования и оценки, возможность совмещения массового производства и кастомизации. При этом в качестве основы выступает безопасная интеллектуальная сеть, которая служит платформой для цифрового бизнеса».
Один из треков, партнером которого станет Cisco, – «Цифровое производство». В рамках данной сессии будет организован круглый стол на тему «Цифровизация производства – необратимый путь развития российского предприятия». В ходе встречи будут рассмотрены опыт внедрения концепции «Индустрия 4.0», особенности обеспечения информационной безопасности в промышленности, возможности увеличения рынка сбыта продукции внутри страны и за рубежом и т.д.
Кроме того, Cisco выступит в роли партнера трека «Технологии для городов», в рамках работы которого состоится круглый стол «Цифровизация городов: пути и решения». В заседании примет участие Амр Салем (Amr Salem), глобальный исполнительный директор Cisco по развитию бизнеса в области «умных» городов и Интернета вещей. Речь пойдет о современных решениях для управления городской инфраструктурой и сервисами, способах масштабирования, взаимодействии городских администраций и технологических корпораций и т.д. Участники обсудят, какие технологии объединяют международный опыт и региональную специфику, какие выгоды города получают от внедрения интегрированных платформ, какие дополнительные возможности может предоставить «умный» город бизнесу.
В течение всех четырех дней в выставочной зоне будет действовать стенд Cisco. Он будет разделен на три зоны:
• технологии для городов, или «умный» город;
На примере реальных внедрений будут рассмотрены функции интеллектуальной платформы для управления городскими сервисами Cisco Kinetic for Cities. С ее помощью можно создавать новые сервисы для жителей и гостей города, создавать комфортную технологическую среду для роста бизнеса, повышать эффективность работы городских служб.
• решения для цифрового производства;
Специалисты Cisco продемонстрируют IoT-платформу Cisco Kinetic. Она предназначена для извлечения большого объема данных промышленного Интернета вещей, их предварительной обработки и передачи нужному приложению в нужное время. Также на стенде будет представлена разработка российской компании Netcube, золотого партнера Cisco, созданная на основе IoT-решений Cisco. Универсальная система OMNICUBE позволяет решать широкий спектр задач в области интеллектуального мониторинга: контролировать работу промышленного оборудования, персонала, транспорта, отслеживать изменения параметров окружающей среды, показатели расхода ресурсов и т.д.
• цифровое образовательное пространство.
В данной зоне будет функционировать площадка, представляющая собой мультимедийный учебный класс. С ее помощью можно будет оценить возможности решения компании «Авилекс» для цифровизации московских школ. Оно базируется на разработках Cisco и служит для осуществления централизованного мониторинга и комплексного управления школьной инфраструктурой.

Метки: Cisco, IIoT, ИННОПРОМ 2018, промышленный Интернет вещей, цифровизация, цифровое производство, «умные» города.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 02:22, 27.06.2018 Количество просмотров: 613
Страна: Россия


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия223
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия211
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия320
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия358
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия109
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru