 |
Softline аттестовала государственный архитектурно-строительный университет Петербурга
Все российские вузы должны быть подключены к защищенной сети передачи данных Федерального центра тестирования, ФЦТ, в информационные системы которого вносятся сведения о ходе и результатах приема абитуриентов. Каждые три года учебные заведения проходят аттестацию защищенных каналов связи. Санкт-петербургскому государственному архитектурно-строительному университету – СПбГАСУ потребовалось пройти повторную аттестацию информационных систем, обрабатывающих персональные данные, чтобы оценить уровень их защищенности и подтвердить соответствие требованиям регулятора.
«Аттестационные мероприятия – важнейшая составляющая обеспечения безопасности персональных данных абитуриентов. Их проведение обязательно для всех вузов, а исполнитель должен досконально знать специфику работ и иметь соответствующие лицензии и компетенции, поэтому мы обратились к нашему давнему партнеру, компании Softline. Ее специалисты обладают большим опытом реализации подобных проектов», – рассказывает Ольга Солдатова, инженер УИТ СПбГАСУ.
Команда Softline определила перечень персональных данных, которые должны быть защищены, изучили процессы их хранения и обработки, разработала модель нарушителя и модель угроз. Была обеспечена защита каналов передачи данных в соответствии с требованиями ФЦТ посредством установки и настройки необходимых программно-аппаратных средств. Также специалисты проанализировали систему распределения ответственности за выполнение требований по защите информационных систем в вузе. В результате работ СПбГАСУ был выдан аттестат соответствия обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации.
«Наши специалисты выполнили проект в оговоренные сроки, придерживаясь высоких требований общефедеральных стандартов. В результате заказчик получил аттестат соответствия требованиям регулятора, который подтвердил эффективность имеющегося в вузе защищенного подключения к сети Федерального центра тестирования», – говорит Антон Сорокин, менеджер по продажам решений компании Softline.
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет готовит специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем. В составе учебного заведения - восемь факультетов, два института, три инновационных предприятия и более десяти научно-исследовательских центров.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 02:31, 27.06.2018
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |