Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СтарБлайзер» анонсирует сервис по распространению легального высококачественного видеоконтента

Компания «СтарБлайзер» – российский оператор спутникового Интернета и медийного сервиса – объявляет о технической готовности к предоставлению новой услуги «StarBlazer Кино», направленной на широкое распространение высококачественного легального видеоконтента в российском сегменте Интернет. Услуга ориентирована на провайдеров (интернет-провайдеры и операторы «домовых» и «районных» локальных сетей), которые не только расширяют спектр и повышают привлекательность предоставляемых сервисов, но и получают партнерское вознаграждение от реализации в своей сети услуги «StarBlazer Кино». Компания рассчитывает, что данный сервис уже в 2010-11 году сформирует реальную альтернативу использованию пиратского контента в Рунет.
«StarBlazer Кино» позволяет провайдерам предоставлять своим абонентам доступ к постоянно пополняемой библиотеке видеоконтента StarBlazer, в которую входят лучшие отечественные и зарубежные фильмы разных жанров. Подчеркнем, что эта видеотека составлена исключительно из видематериалов, полученных непосредственно от правообладателей на основании соответствующих договоров. Это гарантирует 100%-ю легальность и безупречное качество видеоконтента. При этом для защиты авторских прав используется технология Microsoft DRM, принятая правообладателями во всем мире.
Чтобы воспользоваться услугой «StarBlazer Кино», провайдеру необходимо установить в своей сети специальный программно-аппаратный комплекс «StarBlazer Сервер», отвечающий за хранение и автоматическое пополнение локальной копии видеотеки StarBlazer, а также за предоставление доступа к ней абонентам сети. Начальная поставка «StarBlazer Сервер» уже включает более 400 фильмов, при этом предусмотрены два варианта пополнения: через высокоскоростной интернет-канал или через рассылку медиа-сервиса «Спутниковое кино StarBlazer». Первый вариант, обеспечивающий ежедневное поступление 5-10 новых фильмов, оптимален для операторов, чьи локальные сети имеют высокоскоростное соединение с магистральными участками Интернет. Второй вариант позволяет, не загружая Интернет-канал провайдера, ежедневно получать в среднем по два новых фильма. В данном случае для приема новых поступлений в видеотеку используется спутниковый канал StarBlazer. При любом способе пополнения программное обеспечение комплекса «StarBlazer Сервер» гарантирует, что в локальные видеотеки будут попадать только копии видематериалов, полностью идентичные оригиналам. Отметим, что компания обеспечивает непрерывный мониторинг технического состояния «StarBlazer Сервер» и оперативную помощь в устранении выявленных проблем. Это превращает данный комплекс в практически не требующий обслуживания «черный ящик» с гарантированной функциональностью, что позволяет предоставлять сервис «StarBlazer Кино» в сетях, где нет высококвалифицированного системного администратора.
Работа пользователя с видеотекой StarBlazer построена по принципу «pay per view». В своей сети абоненты имеют доступ ко всем фильмам, размещенным на локальном «StarBlazer Сервер». Скачивание и хранение фильмов бесплатно – и для провайдера, и для пользователя. При этом количество фильмов, сохраняемых в компьютере абонента, ограничено только объемом выделенного дискового пространства. Смотреть фильм можно одновременно со скачиванием или в любое удобное время. Подчеркнем, что пользователь платит только за лицензии на просмотр: «разовую» (действительна в течение 24 часов от момента начала просмотра) или «постоянную» (не ограничивает время и количество просмотров). Специально разработанное абонентское ПО «StarBlazer Кино» предоставляет дружественный и эргономичный интерфейс для просмотра каталога видеоконтента, поиска, покупки и воспроизведения фильмов. В настоящее время это ПО работает со всеми современными версиями ОС Windows (XP/Vista/7) и может интегрироваться в среду Windows Media Center, что позволяет управлять фильмами и просматривать их на домашнем телевизоре с помощью пульта ДУ.
Отметим, что во всех сетях для всех пользователей, получающих доступ к локальным копиям видеотеки StarBlazer в рамках услуги «StarBlazer Кино», будет действовать единая цена лицензии, зависящая исключительно от фильма и типа лицензии. При этом компания «СтарБлайзер» намерена поддерживать эту цену на минимально возможном уровне, считая это одним из ключевых факторов успешной конкуренции с пиратским видеоконтентом. Так, в настоящее время верхняя планка расценок находится на уровне 50 руб. за однократный просмотр; для значительной части видеотеки цена еще ниже – она составляет 25-30 руб.
Ключевые технологии, на которых базируется услуга «StarBlazer Кино», в течение полугода прошли всестороннее тестирование в рамках услуги «Спутниковое кино StarBlazer».
«Масштабы видеопиратства ошеломляют, ведь в современном Интернет львиную долю трафика формируют именно пиринговые сети с сомнительным информационным наполнением. Вместе с тем, мы уверены, что в нашей стране значительная доля пользователей становится пиратами вынужденно – из-за отсутствия реальных альтернатив, – говорит Александр Клинцов, генеральный директор компании «СтарБлайзер». – Такую альтернативу мы создали, соединив в услуге «StarBlazer Кино» гарантированное качество и лицензионную чистоту фильмов с привлекательными финансовыми условиями – и для потребителя, и для провайдера. Ведь именно провайдеры, благодаря этой услуге, могут сделать переход на легальный видеоконтент массовым – причем на всей территории России».


ООО «СтарБлайзер» входит в группу компаний Race, компания образована для развития и продвижения услуг StarBlazer, в которые, на данный момент, входят «StarBlazer Кино», асимметричный и симметричный спутниковый Интернет, а также «Спутниковое кино StarBlazer». Компания занимается лицензионным распространением медийного контента и услугами спутникового доступа в Интернет.

Сеть StarBlazer построена компанией Race Communications, оператор сети спутникового Интернета StarBlazer – ООО «ЕВРОКОМ». Приглашаем к сотрудничеству правообладателей видео- и игрового контента, Интернет-провайдеров, операторов «районных» локальных сетей, а также компании, занимающиеся установкой оборудования спутникового доступа в Интернет.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Митина
Администратор проекта
тел.: (495) 785-0770, # 1136
e-mail: e.mitina@race.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: «СтарБлайзер»
Добавлен: 23:20, 23.04.2010 Количество просмотров: 726


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия192
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия198
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия216
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru