Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Москва скоро увидит фасады «Резиденции на Покровском бульваре»

В архитектурной мастерской «Мезонпроект» завершаются работы над фигурами сов, которые будут украшать комплекс апартаментов «Резиденция на Покровском бульваре» (девелопер «Лидер Инвест»). Фасадные работы будут закончены уже осенью, и совы, наконец, займут свое место.
Как рассказывает автор проекта, глава архитектурной мастерской «Мезонпроект» Илья Машков, первая «образцовая» сова (а всего их будет четыре) уже готова. «Получилась прекрасная орнаментальная сова. Мы еще немного дорабатываем ее, чтобы придать мудрой птице немного больше жизни. И можно устанавливать», - говорит архитектор.
Здание «Резиденции на Покровском бульваре» претендует на роль новой городской достопримечательности. Сам архитектор определяет его стиль как современный с отсылками к модерну и зданию АТС, которая стояла на этом месте. «Преемственность можно будет увидеть в ритме вертикальных ребер на фасаде», - поясняет архитектор. Богато декорированные фасады здания выходят на две улицы - Покровский бульвар и Казарменный переулок. Основное зрительное восприятие приходится на угловую часть дома, имеющую скругленные формы и богатый декор по верхнему поясу. Венчают фасад скульптуры сов, издревле почитаемых, как символом мудрости и прозорливости. В отделке наружных стен по системе вентилируемого фасада применяется натуральный камень, стеклофибробетон, патинированная медь и декоративные кованые элементы.
Евгений Большаков, директор по продажам «Лидер-Инвест», уверен, что «Резиденция на Покровском бульваре» станет не только ярким примером современного градостроительного искусства, но и наглядно покажет, как сегодня изменяется вектор современного девелопмента: здания становятся энергоэффективными, экологичными, рассчитанными на больший цикл жизни. «К примеру, именно «Резиденция на Покровском бульваре» первой из 27 наших проектов получила золотой сертификат российской системы повышения энергоэффективности GREEN ZOOM. В результате проведенного энергомоделирования, нам удалось применить новые архитектурные и инженерные решения, которые позволили нам достичь максимальных характеристик комфорта для будущих жителей комплекса. Мы смогли рассчитать оптимальные параметры не только для внутренней среды здания, но и для подземного паркинга и даже территории внутреннего двора.
Новое здание меняет и градостроительный контекст – первые этажи будут отданы коммерческим помещениям, что оживит угол улиц, добавит новое общественное пространство. А для жителей предусмотрен закрытый уютный внутренний двор, где разместятся комфортные зоны для общения жителей, приема гостей и деловых встреч.
Сегодня в «Резиденции на Покровском бульваре» завершается основой цикл строительства. Монолитные работы на объекте завершены в июне 2018 года. На сегодняшний день на 97% выполнена кладка наружных и внутренних стен. Ведется монтаж черновых коробов окон и подсистемы фасадов. Практически готова подземная часть паркинга и технических помещений. Ведется монтаж систем внутренней вентиляции, дымоудаления и кондиционирования, внутренней канализации. Полная строительная готовность комплекса апартаментов в эксплуатацию планируется в IV квартале 2018 года.

Контактное лицо: Роман Жук
Компания: Лидер Инвест
Добавлен: 23:11, 15.08.2018 Количество просмотров: 447
Страна: Россия


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия54
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия661
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия480
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия360
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия223
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия142
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия297
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия138
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия107
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия787
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия535
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия352
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия315
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия189
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия693
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru