Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ривер Парк» – лучший реализованный проект в области строительства

Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» стал лучшим реализованным проектом в области строительства многоквартирных домов повышенной комфортности. Мэр Москвы Сергей Собянин лично наградил застройщика жилого комплекса «Речников Инвест». Церемония прошла в Белом зале Мэрии Москвы. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Накануне профессионального праздника работников строительной отрасли мэр Москвы Сергей Собянин поздравил и наградил победителей ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Городской квартала «Ривер Парк» стал победителем среди всех проектов повышенной комфортности Москвы. Всего в данной номинации участвовало 32 новостройки, однако в финал после проведения «народного» голосования через приложение «Активный гражданин» прошли только четыре из них. Профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты в области строительства, архитектуры, урбанистики и представители органов исполнительной власти столицы, из четверки лучших выбрали именно «Ривер Парк».
Городской квартал строится в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки. Это первый проект комфорт-класса, в состав которого входит собственная пешеходная набережная, построенная на средства девелопера. В ее открытии принял участие главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Примечательно, что жилой комплекс одновременно располагается не только у воды, но и рядом с «легкими» столицы – музеем-заповедником «Коломенское». Несмотря на столь удачную локацию, застройщик «Речников Инвест» не стал завышать класс проекта, предложив рынку новостройку с качественными уникальными характеристиками по ценам «комфорта».
Общая площадь проекта составляет 29 га, причем 70% территории отдано под благоустройство и инфраструктуру: торгово-развлекательный и офисно-деловой центр, паркинги, общественные зоны отдыха. Всего за четыре года со старта проекта построены девять корпусов, шесть из которых уже заселены. Продолжается выдача ключей третьей очереди, расположенной всего в 20 метрах от воды.
Полученная награда проекта – не единственная. В 2017 году «Ривер Парк» был назван
лучшим жилым комплексом комфорт-класса по версии Urban Awards. В 2016 году новостройка стала первой в номинации «Лучший жилой квартал №1» по результатам премии «Рекорды рынка недвижимости». В 2015 году комплекс также был признан победителем народного голосования в номинации «Хит продаж №1» премии «Рекорды рынка недвижимости» и занял первое место в номинации «Город в городе» премии RREF Awards.
«Наш проект неоднократно был отмечен профессиональными премиями, но победа именно в этом конкурсе особенно важна, – говорит Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Ведь он проводится при участии Департамента градостроительной политики, Комитета по архитектуре и градостроительству, а также Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Фактически именно данные ведомства определяют вектор городского развития. Поэтому победа в конкурсе еще раз доказывает, что мы движемся в верном направлении и создаем город будущего, таким как его хотят видеть жители и профессиональные урбанисты. Проведение подобных конкурсов позволяет застройщику поделиться опытом, найти новые идеи, которые помогут сделать новостройку, а значит, и всю Москву, еще более комфортной для жизни. В последние годы столица уже кардинально преобразилась, во многом – благодаря активному сотрудничеству города и девелоперов. Именно такой тандем дает лучшей синергетический эффект».
Сегодня в городском квартале «Ривер Парк» минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 6,7 млн рублей за 38,6 кв. м, двухкомнатной – 10,6 млн рублей за 54,6 кв. м, трехкомнатной – 16,5 млн рублей за 78,6 кв. м, четырехкомнатной – 30,9 млн рублей за 126,5 кв. м.
«Ривер Парк» стартовал в августе 2014 года и сразу же вошел в число столичных новостроек с лучшими темпами реализации – до ста квартир в месяц, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Всего же за четыре года было продано более 2 000 лотов. Такой интерес к проекту связан с лучшим отношением цены и качества. В результате он смог одержать победу в конкурсе, выиграв у более чем 30 конкурентов. Причем среди них есть комплексы, расположенные ближе к центру или по более низкой стоимости. Покупатели сегодня находятся в поиске золотой середины, где за адекватную цену можно приобрести действительно комфортное и качественное жилье. Именно такие проекты и становятся лидерами продаж».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 23:18, 15.08.2018 Количество просмотров: 679
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия324
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия327
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия153
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия219
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия160
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия100
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия519
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия384
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия152
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия237
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия385
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия187
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия231
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия274
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru