Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Квартиры-трансформеры в ЖК «Маяковский»

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – предлагает покупателям новый продукт в рамках жилого комплекса – квартиры-трансформеры. Квартиры свободной планировки, с увеличенным числом оконных проемов по желанию клиента трансформируются в жилье евроформата с большим количеством спален. В выборе клиенту поможет новый специальный раздел сайта, а также альбомы с планировочными и дизайнерскими решениями от застройщика.

В рамках проекта бизнес-класса «Маяковский» в продажу поступили квартиры-трансформеры. К ним относятся объекты, которые отличаются от прочих предложений в жилом комплексе своими габаритами, увеличенным числом оконных проемов, площадью остекления и расположением «мокрых зон», которые позволяют клиенту трансформировать их в другой формат квартир. Во-первых, такие объекты легко перестраиваются из стандартного типа (с отдельной кухней) в евроформат, когда кухня и гостиная составляют единое помещение, но зонально и визуально разъедены. Во-вторых, в квартирах свободной планировки предусмотрено в 2-3 раза больше возможных планировочных решений, чем в других объектах.
К примеру, приобретая квартиру формата 2Е (евро) площадью 46,3 кв. м. в ЖК «Маяковский» клиент сможет выбирать из шести возможных планировочных решений. Среди них есть варианты с одной и двумя спальнями, отдельными и объединенными кухнями и гостиными, различной конфигурацией по числу гардеробов и санузлов. Минимальная стоимость такой квартиры составляет 8,3 млн рублей.
Также покупателям жилья в комплексе «Маяковский» доступен формат квартир 3Е площадью 65,2 кв. м. Для таких объектов девелопер разработал три варианта планировочных решений под 2-х, 3-х, 4-х комнатные форматы. При желании клиента количество спален в данных квартир может быть увеличено до трех или сокращено до одной. Минимальная стоимость такого объекта составит 11 млн рублей.
В помощь покупателю на сайте проекта «Маяковский» открылся раздел, посвященный квартирам-трансформерам. На нем пользователи смогут подобрать подходящий вариант квартиры по площади и стоимости, а также ознакомиться с возможными планировочными решениями для будущей квартиры.
Кроме того, в подарок покупателю TEKTA GROUP подготовила альбомы с архитектурной концепцией квартиры-трансформера, куда и включены проекты перепланировки с указанием всех размеров, включая мебель и декоративные элементы. В этих материалах подробно описываются возможные планировочные решения, приводятся конкретные метрические параметры, а также наиболее удачные дизайнерские проекты.
«Даже относительно небольшие по площади квартиры благодаря свободной планировке и удачному положению на этаже дают клиенту большой выбор различных пространственных решений, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Конечно, часто покупатель не видит всех возможных вариантов оптимального использования метража квартиры. Однако в угловых объектах с большим числом окон скрыт большой потенциал для удобной организации пространства. Чтобы раскрыть для покупателя этот потенциал мы специально разработали материалы, позволяющие принять наиболее правильно решение, адаптировать приобретаемую квартиру под потребности семьи».
«Квартиры евроформата очень быстро распространяются на рынке, особенно в бизнес-классе, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Данный тип планировок позволяет расширить полезное пространство для увеличения числа или площади спален, создания технических помещений, повышения количества санузлов. Это гораздо более гибкий продукт, чем классические планировки. Полагаю, со временем евроформат станет доминирующим типом квартир в столичных новостройках, хотя определенная доля стандартных планировок сохранится».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 00:31, 21.08.2018 Количество просмотров: 707
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия159
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия169
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия102
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия600
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия206
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru