 |
ОТР примет участие в MERLION IT Solutions Summit
MERLION IT Solutions Summit – новый формат обсуждения эффективности ИТ-продуктов и сервисов, соединяющий точки зрения крупнейших мировых ИТ-корпораций, передовых российских разработчиков, лидеров системной интеграции и их заказчиков. На одной площадке прозвучат доклады иностранных и российских руководителей ИТ-компаний, задающих тон всей ИТ-индустрии. Своим мнением о ключевых трендах с участниками Саммита поделятся ведущие зарубежные и российские аналитики, а также технические эксперты.
Организатором мероприятия выступает один из лидеров российской VAD-дистрибуции, компания MERLION, вошедшая в прошлом году с долей 60 % в капитал ОТР.
Алексей Кулешов, директор блока организационного развития и технологий компании ОТР, выступит в рамках тематического кластера «Преимущества сервисной модели дистрибуции» с докладом «Отечественная программная платформа "ОПОРА" как инструмент цифровой трансформации бизнес-процессов заказчика» (06.09.2018 г., 15:40-16:10).
В портфеле платформы «ОПОРА» есть как основные технологические компоненты, выступающие «кирпичиками» систем, так и набор готовых прикладных решений, разработанных для различных направлений бизнеса. Многократное использование протестированных высокоуровневых элементов существенно повышает скорость создания и качество систем.
«ОПОРА» позволяет создать устойчивую основу для внедрения новых систем и обеспечить дополнительную гибкость, масштабируемость и конкурентоспособность информационных технологий компании.
В рамках Саммита будет действовать стенд ОТР, где специалисты компании поделятся информацией об услугах, решениях и продуктах ведущего поставщика ИТ-решений для бизнеса и государства.
MERLION IT Solutions Summit – уникальная возможность для изучения передового мирового опыта, понимания стратегий развития ведущих мировых и российских ИТ-компаний и оценки эффективности новых технологий в российских реалиях.
Контактное лицо: Парамонова Кристина
Компания: ОТР
Добавлен: 04:15, 03.09.2018
Количество просмотров: 474
Страна: Россия
| «Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия279 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера. |
|
 |