Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Парад перевозчиков прошёл в Петербурге рамках Европейской недели мобильности.

В Санкт-Петербурге продолжается Европейская Неделя Мобильности. Международное мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам загрязнения воздуха и мотивировать людей использовать общественный и велосипедный транспорт, а также чаще ходить пешком.

Более 30 тематических мероприятий уже прошли на различных площадках Северной столицы. Образовательные лекции, увлекательные квесты и викторины, тематические встречи и торжественные акции – это лишь малая часть общей программы Европейской недели Мобильности 2018.

Так, сегодня состоялся II Санкт-Петербургский парад перевозчиков. Мероприятие объединило государственные предприятия и частные компании, которые обслуживают городские маршруты, и напомнило горожанам о преимуществах общественного транспорта. Ведь следуя по обособленной полосе, транспорт свободно двигается по своему маршруту, сохраняя и время, на которое рассчитывают пассажиры, и безопасность участников движения.

На Параде жители и гости города смогли увидеть современный подвижной состав городского пассажирского транспорта, который прошёл колонной по Суворовскому проспекту, Шпалерной улице, Смольной и Синопским набережным. Символично, что колонну возглавил самый экологичный перевозчик нашего города – СПб ГУП «Горэлектротранс». Неслучайно выбран и вид транспорта – электробус с динамической зарядкой модели Тролза-5265 «Мегаполис», способный проехать более 40 км без подключения к контактной сети. Сегодня это, пожалуй, самый инновационный вид транспорта. В 2018 году на дороги Санкт-Петербурга вышло 115 единиц такой техники.

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» представил газовый автобус большого класса марки Volgabus, поступивший в автопарк в 2018 году. Автобусы на метане соответствуют стандарту EEV (Enhanced Environmentally friendly Vehicles – сверх экологически чистые автомобили), который является наиболее жёстким требованием, регулирующим выбросы вредных веществ в окружающую среду. АО «Третий парк» представил автобус средней вместимости – МАЗ-206 «Lotos», работающий на природном газе и имеющий 5-й класс экологичности. Автобус для заказных перевозок, оборудованный под новые требования безопасности представила компания «Пальмира». В Параде приняли участие и другие перевозчики, которые также показали лучшие образцы из своих парков.

«Сегодня вопрос использования общественного транспорта нового поколения стоит очень высоко и имеет довольно острое значение в формировании общественной сознательности в вопросах экологии. Парад перевозчиков нацелен не только на демонстрацию современного городского автопарка, который будет только расти и развиваться, но также он направлен на привлечение внимания автолюбителей. Ведь использование городского транспорта, вместо личного автомобиля, даже в редкие случаи, – помогает сохранению экологии, и способствуют значительному сокращению выхлопных газов. Так, отказ от личного авто в Всемирный День без автомобиля, наверное, современная гражданская ответственность всех нас», – заявил Владимир Реунов, Заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Комментируя мероприятия Недели, Михаил Бурцев – генеральный директор ПТV, оператор Европейской недели мобильности в Санкт-Петербурге заметил: «Популярность Европейской недели мобильности в Петербурге, как и в других странах, говорит о том, что люди всё ближе подходят к сознательному экологичному и здоровому образу жизни. Осознанно относятся к выбору продуктов и предметов для повседневной жизни, а также обращают внимание на качество экологии в месте своего проживания».

Контактное лицо: Екатерина
Компания: ПТV /Первое Популярное Телевидение/
Добавлен: 01:57, 21.09.2018 Количество просмотров: 572
Страна: Россия


«Байкал Сервис» помогает селлерам маркетплейсов сэкономить на логистике, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:52, 21.04.2025, Россия79
15 апреля пространство для развития малого и среднего бизнеса МТС Бизнес Хаб в Санкт-Петербурге стало местом проведения сессии «Бизнес на полке», посвященной выгодным продажам на маркетплейсах.


В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел турнир по настольному теннису., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:06, 18.04.2025, Россия67
Организатором соревнований выступил профсоюз, приурочив мероприятие к 120-летию РОСПРОФЖЕЛ.


В «Деловых Линиях» теперь доступна услуга страхования сроков доставки для поставщиков Wildberries, ООО "Деловые Линии", 19:04, 18.04.2025, Россия205
Если груз задержался более чем на 1 день от застрахованной даты доставки или подтвержденного времени отгрузки, клиент может получить компенсацию в размере стоимости услуг перевозки: междугородней транспортировки, доставки от и до адреса.


«Байкал Сервис» на 20% увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:00, 18.04.2025, Россия37
Такие данные транспортная компания привела по итогам первого квартала 2025 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку из Череповца, ООО "Байкал-Сервис ТК", 16:52, 11.04.2025, Россия394
Транспортная компания снизила тарифы на 15% на отправку металлических изделий из крупнейшего города Вологодской области.


Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали гуманитарную помощь госпиталям для военнослужащих, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:59, 10.04.2025, Россия151
Сервисные локомотивные депо «Няндома-Северная» и «Сольвычегодск» передали волонтёрским организациям, оказывающим помощь участникам Специальной военной операции, средства индивидуальной защиты (СИЗ)


В СЛД «Иваново» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обновлена система отопления, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:59, 10.04.2025, Россия150
Воздушно-отопительные агрегаты установлены на пункте технического обслуживания локомотивов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иваново» и на сервисном участке «Рыбинск».


«Байкал Сервис» увеличил складскую площадь в Балашихе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:12, 09.04.2025, Россия256
7 апреля филиал транспортной компании в Балашихе переехал в новый, больший по площади экспедиционно-складской комплекс.


АО «МБ РУС» расширяет дилерскую сеть FORLAND в регионах, FORLAND, 13:50, 05.04.2025, Россия465
АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор грузовых автомобилей FORLAND в России, активно расширяет свою дилерскую сеть, стремясь обеспечить доступность техники для клиентов по всей стране. За первые три месяца 2025 года количество дилерских центров возросло с 30 до 44.


«Байкал Сервис» снизил стоимость доставки в города Западной Сибири, Байкал Сервис, 13:46, 05.04.2025, Россия474
Транспортная компания уменьшила стоимость грузоперевозки на 20% в Тюмень, Сургут и Новый Уренгой по целому ряду направлений.


АО «МБ РУС» расширяет дилерскую сеть FORLAND в регионах, Forland, 23:21, 04.04.2025, Россия155
АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор грузовых автомобилей FORLAND в России, активно расширяет свою дилерскую сеть, стремясь обеспечить доступность техники для клиентов по всей стране. За первые три месяца 2025 года количество дилерских центров возросло с 30 до 44.


«Байкал Сервис» снижает тарифы к дачному сезону, ООО «Байкал-Сервис ТК», 23:04, 04.04.2025, Россия119
В рамках федеральной акции «Дачная скидка» транспортная компания дарит клиентам скидку 10% на перевозку товаров для сада и огорода.


В Сочи состоялись учения Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 04.04.2025, Россия158
В рамках проведения комплексной проверки Сочинского отряда состоялись учения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», в которых приняли участие свыше 20 работников команды «Центр-Хоста».


«Байкал Сервис» передал братьям нашим меньшим 2,5 тонны наполнителя, ООО "Байкал-Сервис ТК", 18:05, 28.03.2025, Россия724
Благополучателями акции стали зооботсад, благотворительный фонд помощи бездомным животным и приют для кошек.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила аналитический сервис «Карта грузов», Биржа грузоперевозок АТИ, 17:10, 28.03.2025, Россия123
В экосистеме ATI.SU появился новый аналитический сервис для визуализации грузопотока «Карта грузов». Он позволяет участникам рынка наглядно оценить спрос на грузоперевозки в разных регионах России.


  © 2003-2025 inthepress.ru