 |
Объем нового предложения III квартала наполовину состоит из комфорт-класса
Таким образом, комфорт-класс составляет 14,4 тыс. квартир в 90 проектах (247 корпусов). В стандарт-классе предлагается 2,4 тыс. квартир в 3 проектах (38 корпусов), это лишь 6,4% от общего объема предложения столицы.
За год объем предложения в комфорт-классе снизился на 20,5% и сейчас составляет 874,4 тыс. кв. м, в стандарт-классе – на 17% до 146,6 тыс. кв. м. Большую часть предложения стандарт-класса составляют квартиры от 5,5 до 6,49 млн рублей (29,3%). Комфорт-класс представлен в бюджете от 4,5 до 10,5 млн рублей.
Наибольший объем предложения комфорт-класса относится к квартирам до 49,9 кв. м – 34,7%. Сегмент стандарт представлен лотами до 50 кв. м (24,6%) и от 60 до 69,9 кв. м (25,4%). В сегменте комфорт бòльшая часть предложения относится к одно- и двухкомнатным квартирам – 34,2% и 40,2% соответственно. В стандарт-классе лидируют двухкомнатные квартиры (48,1%). Пятая часть предложения комфорт-класса находится в ЮВАО Москвы – 19,3%, где реализуются такие масштабные проекты, как микрорайон «Домашний», ЖК «Люблинский парк», ЖК «Лефортово парк» и ЖК SREDA. На втором месте СВАО столицы, доля предложения в котором составила 17,9%. Стандарт-класс сосредоточен в ЮВАО (99,0% от общего объема предложения сегмента), на территории округа реализуются масштабные проекты – мкрн «Некрасовка» и комплекс «Кварталы 21/19». ЗАО представлен построенным проектом «Мичурино-Запад». В комфорт-классе продолжает увеличиваться доля проектов на завершающих этапах возведения корпусов. Весомая часть предложения (39,3%) относится к домам на этапе внутренних и фасадных работ. Стоит отметить существенное увеличение объема предложения на начальных этапах строительства с 8,1% во II квартале 2018 до 22,8% по итогам III квартала за счет массового вывода в реализацию новых проектов. В стандарт-классе основной объем предложения относится к домам на стадии внутренних работ (68,9%). На втором месте – дома, введенные в эксплуатацию (24,8%).
Контактное лицо: Шевчук Анастасия
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 00:06, 05.10.2018
Количество просмотров: 413
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия73 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия188 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия376 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
|
 |