 |
Покупатели выбирают малоэтажные ЖК благодаря отделке
Москва, 31 октября 2018 г. По данным аналитиков группы компаний «Рассвет», более 50% покупателей выбирают квартиры в малоэтажных комплексах благодаря отделке «под ключ». Подавляющее число клиентов (74%) приобретают жилье в Подмосковье для себя, 15% – родителям, 9% – подрастающим детям и лишь 2% для сдачи в аренду.
«По сравнению с аналогичным опросом прошлого года доля покупателей, для которых решающим фактором при выборе жилья становится отделка, выросла более, чем в 2,5 раза. В ноябре 2017 года таких клиентов было около 19%, а в качестве главного преимущества ранее отмечалась гибкая система скидок и рассрочка от застройщика, – говорит Наталья Масютина, директор по маркетингу и рекламе ГК «Рассвет». – Опрос клиентов в этом году показал, что принципиально важными моментами при выборе и покупки жилья являются наличие полноценной отделки, хорошая экология и эргономичность планировок. Мы связываем рост этих показателей с тем, что в наших малоэтажных проектах «Пушкарь» и «Томилино» были открыты шоу-румы. В них клиенты могут увидеть и качество отделки, и возможные варианты интерьера. Переезжая в уже готовую квартиру с полноценной отделкой «под ключ», нашим покупателям нет необходимости дополнительно тратить средства на ремонт и прятаться от бесперебойного строительного шума из соседних квартир».
В малоэтажных проектах группы компаний «Рассвет» ЖК «Пушкарь» и ЖК «Томилино» отделка квартир включает в себя напольное покрытие ламинатом и плиткой, подвесной потолок, межкомнатные двери, сантехническое оборудование и установка электрической плиты на кухне.
Отделка уже включена в стоимость квартиры, при этом цена за квадратный метр с отделкой на старте продаж в ЖК «Пушкарь» от 61 тысячи рублей, в ЖК «Томилино» – от 65 тысяч рублей. Студию в малоэтажных проектах ГК «Рассвет» можно прибрести от 1,74 млн рублей.
Справка
ЖК «Пушкарь» расположен в 10 минутах от МКАД по Ярославскому шоссе, в экологически чистом месте Пушкинского района Московской области – с. Тарасовка, в окружении соснового леса, вблизи ж\д станции Зеленый Бор. На 6,5 га возводится единый архитектурный ансамбль, состоящий из четырех жилых корпусов малой этажности, многоуровневого наземного паркинга, детского сада и торгового центра. В подъездах будут установлены грузопассажирские лифты, а высота домов не будет превышать 4-х этажей. На придомовой территории, примыкающей к лесопарковой зоне, проектом предусмотрено размещение зеленых насаждений, прогулочных дорожек, оборудованных детских и спортивных площадок. В ЖК «Пушкарь» представлено более 40 видов планировочных решений для 1-, 2-, 3-комнатных квартир и квартир-студий. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ».
ЖК «Томилино» расположен в экологически чистом и живописном месте на юго-востоке Московской области, всего в 6 км от столицы. Комплекс представляет собой отдельный микрорайон, разделенный на несколько кварталов, общей площадью застройки 57 га. Уникальные архитектурные и дизайнерские решения делают каждый квартал непохожим на остальные, а фасады домов украшают портреты русских классиков. Продуманная до мелочей собственная инфраструктура превращает «Томилино» в уютный жилой комплекс европейского формата, включающего в себя все необходимое для жизни и отдыха, а дорожное движение организовано таким образом, чтобы все его участники чувствовали себя комфортно. Центром микрорайона станет пруд, окруженный прогулочной зоной, на берегу которого Вы сможете отдохнуть в прибрежном кафе с террасой и совершить приятную прогулку всей семьей или с друзьями.
ГК «Рассвет»
Группа компаний «Рассвет» представлена на строительном рынке с 1999 года. ГК осуществляет полный спектр работ в области строительства, начиная от производства высококачественных современных строительных материалов, возведения комфортабельных жилых и офисных комплексов и заканчивая предоставлением помещений в аренду. Ответственный подход к своему делу, умение и желание работать, заинтересованность в конечном результате позволяют группе успешно развиваться во всех направлениях своей деятельности. За все время существования на рынке России и Башкортостана ГК «Рассвет» построено и сдано в эксплуатацию более полумиллиона квадратных метров жилья, а также тысячи квадратных метров коммерческих площадей.
Контактное лицо: Ольга Богатырева
Компания: ГК Рассвет
Добавлен: 00:30, 01.11.2018
Количество просмотров: 520
Страна: Россия
Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия220 |
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений. |
В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия110 |
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека. |
PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия135 |
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц. |
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия104 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
 |