Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мефодий Буслаев: новая книга о приключениях мага-хулигана, или Вспомнить все…

«Вот это я понимаю: ненависть!
Когда такая ненависть, так и любви никакой не надо!»
(с) Мефодий Буслаев

И снова лопухоиды, маги, магнессы, хмыри, ангелы, стражи и прочая магическая живность собрались вместе.
И снова у самого хулиганистого волшебника Мефодия Буслаева проблемы.
И снова его ставят перед выбором – мрак или свет…

И снова... ПОРА ХУЛИГАНИТЬ!

Дмитрий Емец, популярный российский автор жанра «хулиганское фэнтези», порадовал всех поклонников своего творчества новой книгой о похождениях Мефодия Буслаева – «Карта Хаоса».
«Виски Мефа стиснуло болью. Буслаеву почудилось, будто его череп окольцевали раскаленной медной проволокой и теперь медленно сдавливают ее щипцами.
– Ты тот, кто ты есть! Мефодий Буслаев! Но все твои воспоминания – ложь! Скоро ты сам увидишь явные несостыковки! Когда латаешь память, всегда остается куча дыр, которые нельзя закрыть».
Из-за выходки обиженного канцеляриста, укравшего карту Хаоса, весь волшебный мир лихорадит. Сам незадачливый воришка погиб, но перед этим успел разделить и спрятать один из самых ценных магических артефактов. Карта Хаоса разделена. И теперь жизнь многих зависит от того, кто найдет вторую половину карты.
А Мефодию Буслаеву предстоит отыскать непростой путь между неведением и мраком. Только теперь все намного сложнее – его лишили памяти, и он считает себя самым обыкновенным подростком… Но «истина – вещь относительная, особенно в вещах таких зыбких, как человеческий быт».
Герои книг Дмитрия Емца легко делают то, что в реальной жизни запрещено или не одобряется правилами, родителями и общественным мнением: они самостоятельно принимают решения, попадают в приключения, влюбляются и, конечно, самозабвенно ХУЛИГАНЯТ. Они стали настолько популярными, что компания «Акелла» выпустила компьютерные игры «Таня Гроттер и Магический Контрабас» и «Таня Гроттер и Исчезающий Этаж», созданные по мотивам одноименных книг Дмитрия Емца. Эти игры вызвали большой интерес как среди фанатов Тани Гроттер и Мефодия Буслаева, так и среди геймеров, ценящих жанр Adventure.
Искрометный юмор и легкий язык, которым написаны все развлекательно-поучительные истории о Мефодии Буслаеве, облегчают диалог автора с подрастающим поколением и привлекают к его творчеству не только детей, но и их родителей.
Поклонники творчества Дмитрия Емца растут вместе с любимыми героями. Приключения – продолжаются! Ну что, пошалим? ;)

Дмитрий Емец – автор двух самых популярных сериалов в жанре фэнтези «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев», выпускник филологического факультета МГУ им. Ломоносова, кандидат филологических наук, член Союза писателей, автор научных трудов по православной истории, а также многочисленных книг и музыкальных спектаклей для детей и подростков. Наибольшую известность автору принесли литературные сериалы «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев». В 2007 году компания «Акелла» выпустила игру по мотивам приключений Тани Гроттер.

Контактное лицо: Мария Челищева
Компания: Издательство "Эксмо"
Добавлен: 16:58, 01.12.2008 Количество просмотров: 613


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия385
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия383
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия408
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия211
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия190
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия194
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия168
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия81
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия59
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия291
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия284
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия324
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия288
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


Компания «Союз Маринс Групп» оказала содействие в проведении конкурса «Мы – дети Великого народа», Marins Group, 21:52, 14.05.2025, Россия92
29 апреля в культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялось награждение финалистов регионального конкурса «Мы – дети Великого народа», посвящённого 80-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками.


  © 2003-2025 inthepress.ru