Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие Артиллерийского корпуса в Музее отечественной военной истории в Падиково

В 12-00 в субботу, 1 декабря 2018 года, в Музее отечественной военной истории в Падиково состоится торжественное открытие нового здания – «Артиллерийского корпуса» военно-патриотического музея.
Артиллерийский корпус – это четвертое здание в музейном комплексе, его площадь тысяча квадратных метров. В Артиллерийском корпусе размещены наследницы «Катюши» - послевоенные реактивные системы залпового огня, там же находятся необычные самодвижущиеся пушки, приводимые в движение маленькими мотоциклетными или автомобильными двигателями, современные самоходные артиллерийские установки, способные вести обстрел на дальности до 50 км, в том числе ядерными зарядами.
Вместе с открытием Артиллерийского корпуса музей представит посетителям свои музейные новинки мирового уровня редкости и качества реставрации. Обязательно зайдите в Танковый корпус, там две недели назад появился двухбашенный пулеметный танк Т-26, таких осталось в мире всего два, и вот один из них – ходовой, на родном двигателе, именно его вы и увидите. В этом же корпусе буквально на днях появилась крайне редко в музеях встречающаяся тяжелая САУ ИСУ-122. Эта машина педантично восстановлена по чертежам 1944 года. Ходовых ИСУ-122 без послевоенных переделок сейчас кроме нашего музея, наверное, встретить больше негде. Не забудьте заглянуть в корпус «1801–2000», где на первом этаже представлено уникальное орудие – 76-мм дивизионная пушка образца 1936 г. Ф-22. Кроме нашего музея (за исключением новодельных копий) Ф-22 в России есть только в артиллерийском музее в Санкт-Петербурге.
Музей отечественной военной истории расположен на границе обороны Москвы, которая проходила в 1941 году в деревне Падиково Истринского района Московской области. Музей был открыт 9 мая 2014 года. Теперь его экспонаты расположены в четырех зданиях общей площадью 7’000 кв.м. В экспозиции представлены артиллерийские (53 единицы) и бронетанковые экспонаты (47 единиц), почти 20 автомобилей и мотоциклов, более 500 единиц холодного и стрелкового оружия. Некоторые из представленных в музее экспонатов являются единственными в России и даже в мире. Все экспонаты музея аутентично отреставрированы и восстановлены до ходового состояния.
Музей создан на частные средства компании «Гарант». Находится на территории конноспортивного клуба «Дивный».
Подробнее о музее: www.voenist.ru
Материалы СМИ размещены по адресу: www.kskdivniy.ru/pressa/

Контактное лицо: Роман Ларионов
Компания: Компания "Гарант"
Добавлен: 02:47, 23.11.2018 Количество просмотров: 516
Страна: Россия


Концерт «Музыка при свечах» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 13:02, 04.12.2025, Россия298
5 декабря в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится уникальное событие – первая атмосферная инструментальная программа при свечах, созданная специально для того, чтобы погрузить гостей в мир живой музыки и особого настроения.


Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:33, 03.12.2025, Россия356
22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND.


Искусствоведы АлтГУ изучили художественный феномен живописи Сибири XX века, Алтайский госуниверситет, 21:21, 03.12.2025, Россия150
В издательстве Алтайского государственного университета опубликована коллективная монография «Технологические особенности произведений живописи Сибири ХХ века: комплексный анализ»


Оркестр Кировского соединения Росгвардии поздравил кировчанок с Днем матери, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:40, 02.12.2025, Россия144
В центре культуры и творчества города Кирова в День матери состоялся концерт военного оркестра «Северная звезда».


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:04, 01.12.2025, Россия252
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет


Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:17, 01.12.2025, Россия241
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора».


Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Упс… Приплыли!», ТРЦ Нора, 15:22, 28.11.2025, Россия302
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится мероприятие для всей семьи – показ всеми любимого мультфильма «Упс… Приплыли!». Погрузиться в мир увлекательных приключений и доброго юмора смогут все желающие 27 ноября в 18:00.


Премьера спектакля «Отелло», Московский областной театр драмы и комедии, 15:16, 28.11.2025, Россия350
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


Премьера! "Три сестры" в Камерном театре "Новая драма", АТД "Камерный театр "Новая драма", 17:08, 26.11.2025, Россия443
«В Москву! В Москву! В Москву!»


Заключительный концерт фестиваля «Посольские дары» состоится в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 20:51, 25.11.2025, Россия216
26 ноября 2025 года в Оружейной палате пройдет последний концерт фестиваля «Посольские дары» «Модернизм. Триумфальное шествие по миру».


14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ пройдет вечер премьер Платформы современного танца берег, ИП Рудик Александра Вадимовна, 20:03, 23.11.2025, Россия345
Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик.


Любовь к творчеству объединила более 500 артистов на фестивале «Многогранная Россия», Smooth life style Media, 20:03, 23.11.2025, Россия544
В Москве впервые прошёл фестиваль «Многогранная Россия», где на одной сцене выступили восходящие артисты из разных городов России


Музыкальный праздник в ТРЦ «Нора»: концерт оркестра BB BAND, ТРЦ Нора, 21:01, 21.11.2025, Россия644
22 и 29 ноября в 13:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое музыкальное событие – выступление духового оркестра BB BAND. Гостей ждёт насыщенная концертная программа, в которую войдут как популярные современные композиции, так и классические произведения в оригинальных аранжировках.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора»: дуэт «Богатые и Знаменитые», ТРЦ Нора, 20:46, 21.11.2025, Россия511
21 ноября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится музыкальный вечер на фуд-корте. «Богатые и Знаменитые» – яркий, харизматичный и самый зажигательный дуэт электробаяна и электробалалайки исполнит хиты этой осени.


В Музеях Московского Кремля состоится концерт, посвященный музыке русского авангарда, Музеи Московского Кремля, 22:12, 18.11.2025, Россия437
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля проходит XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


  © 2003-2025 inthepress.ru