Курскэнерго продолжает снижать дебиторскую задолженность
Одним из эффективных направлений этой работы является претензионно-исковая деятельность филиала. С начала года специалистами правового блока Курскэнерго передано в суд 92 иска о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму 165,65 млн рублей. В настоящее время с неплательщиков в пользу предприятия взыскано 64,95 млн рублей. Помимо этого, судебным приставам направлено 5 исполнительных листов на общую сумму 18 млн рублей. По состоянию на ноябрь 2018 года в производстве судов различных инстанций находится 64 дела на общую сумму 30 млн рублей. По ряду крупных неплательщиков, в число которых входят АО «АтомЭнергоСбыт», МУП «Горводоканал» и МУП «Гортеплосеть» города Железногорск, АО «Курскоблводоканал» в пользу энергетиков судами уже вынесены решения на общую сумму 81,84 млн рублей. Курскэнерго намерено продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все возможные меры, предусмотренные действующим законодательством.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.