Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В доме NEVA-NEVA установят времясберегающие интеллектуальные лифты

Строительная компания «БАЗИС-СПБ» выбрала лифты компании ELM для дома бизнес-класса NEVA-NEVA, строящегося на Васильевском острове. В лифтах премиальной категории, изготовленных по итальянской технологии, будет установлена новотехнологичная станция управления с искусственным интеллектом, благодаря чему лифт будет подстраиваться под жизнедеятельность дома.
В лифтах ELM с обучаемым программатором будут реализованы суточные режимы управления лифтом (автопереключение по часам реального времени) типа «Утро», «День», «Вечер», «Сон». Во время своего функционирования лифт будет фиксировать периодичность вызова лифта с конкретного этажа и оценивать трафик пассажиров. В соответствии с накопленными данными о поведении жильцов лифт будет менять этаж начала движения. Преимущество интеллектуального лифта для жителей дома заключается в экономии личного времени.
Для этой же цели в лифтах ELM реализован алгоритм «предоткрытия дверей» — двери лифта начнут открываться за несколько секунд до полной остановки на этаже назначения.
По данным производителя жители дома NEVA-NEVA будут экономить в год от 3 до 8 часов.
Компания «БАЗИС-СПБ» тщательно выбирает технологии, отвечающие современным требованиям энергоэффективности и энергосбережения. Лифты от компании ELM сертифицированы по международным стандартам энергоэффективности и позволяют значительно сократить расходы на электроэнергию. В лифтах дома NEVA-NEVA по признакам отсутствия пассажиров кабина будет переходить в режим экономии электричества.
Также лифты компании ELM характеризуются высокой степенью безопасности, бесшумностью закрытия дверей, плавностью хода кабины при разгоне и торможении.
Евгения Ружицкая, руководитель отдела продаж дома NEVA-NEVA: «Процесс выбора лифтов — один из важных этапов в работе застройщика. Мы с должной серьёзностью изучили множество поставщиков, ведь это не первый наш дом такого класса. Для нас было важно не просто установить в доме красивые, качественные и безопасные лифты, но и найти такую модель, которая бы отвечала высоким требованиям наших клиентов. Важно все, начиная от экономии времени и соответствия статусу будущих жильцов дома, до обеспечения дальнейшего обслуживания лифтов компанией-производителем. Лифты ELM полностью соответствуют нашим критериям и реализуют запросы будущих жителей дома NEVA-NEVA».
Компания ELM входит в группу компаний «Лифтремонт», реализующей полную технологическую цепочку по проектированию, изготовлению, монтажу и эксплуатации лифтового оборудования. ELM является одной из ведущих компаний по обслуживанию лифтов всех категорий и статусов в Москве. Международная строительная корпорация «БАЗИС-А» («BAZIS-А») BAZIS-А — крупнейшая строительная корпорация Казахстана, работает на строительном рынке с 1991 года и имеет высочайшую репутацию лидера строительной индустрии Казахстана. За 26 лет деятельности корпорацией «BAZIS-А» возведено более 8 800 000 м2 жилых и административных зданий, более 2 500 000 м2 объектов социального и инфраструктурного назначения, построено сотни километров автомобильных и железных дорог. Ежегодно корпорация сдает в эксплуатацию 350 000-400 000 м2 зданий различного назначения. «BAZIS-А» имеет международный опыт. Корпорация строит свои объекты не только в Казахстане, но и за рубежом — в России и Канаде. В Санкт-Петербурге бизнес-интересы, достижения и инновационные технологии международной строительной корпорации с 2007 года представляет компания «БАЗИС-СПБ», которая уже построила в Петроградском районе Дом Lumiére, успешно введенный в эксплуатацию в 2015 году. Дом NEVA-NEVA Дом NEVA-NEVA был выведен на рынок жилой недвижимости в декабре 2017 года. Планируемый ввод дома в эксплуатацию — 2020 год. Квартирография комплекса включает 278 квартир (вариативность площадей от 30 до 130 кв. м) с высотой потолков в 3 м. Обогреваемый подземный паркинг рассчитан на 220 автомобилей. Общая площадь здания в стиле европейского неомодернизма — 36 182 кв. м. Более 2000 кв. м. на первых этажах отведены под коммерческую недвижимость. Закрытый двор с ландшафтным дизайном, многоуровневая система безопасности, светлая входная группа и просторные холлы, уникальная детская комната в доме и игровая площадка на территории — всё это определяет высокие стандарты комфортного проживания в доме NEVA-NEVA. ELM Входит в группу компаний «Лифтремонт», представляющую собой полную технологическую цепочку по проектированию, изготовлению, монтажу и эксплуатации лифтового оборудования. «Лифтремонт» более 20 лет успешно осуществляет техническое обслуживание и ремонт 4500 лифтов, эскалаторов, подъемников в 12 муниципальных образованиях Московской области. Компания имеет свои собственные диспетчерские и аварийные службы, ремонтные цеха, большое количество транспорта. Качественная работа предприятия подтверждена Сертификатом соответствия Реестра добросовестных поставщиков от 23.11.2012 года.

Контактное лицо: ALINA SHIGAPOVA
Компания: БАЗИС-СПБ
Добавлен: 02:24, 01.12.2018 Количество просмотров: 593
Страна: Россия


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия353
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия478
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия186
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия95
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия205
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия401
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия180
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия172
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия262
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия526
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия327
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия337
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия242
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия290
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия851
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru