Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polymatica позволит оценить эффективность управления кадрами Правительства Москвы

В рамках проекта развития Единой автоматизированной информационной системы управления кадрами Правительства Москвы (ЕАИС Кадры 2.0) в 2017 - 2018 годах, выполняемого компанией «Хэндисофт», специализирующейся на разработке, внедрении и сопровождении автоматизированных систем информационного обеспечения и аналитики государственных и муниципальных органов власти, была развернута аналитическая платформа Polymatica. Российский продукт для многомерного анализа данных призван ускорить формирование аналитической отчётности и повысить эффективность управления кадрами.

ЕАИС Кадры 2.0 является государственной информационной системой города Москвы, предназначенной для автоматизации кадровой работы в органах исполнительной власти города Москвы, Аппарате Мэра и Правительства Москвы и других государственных органах города Москвы, охватывающей около 20 тыс. сотрудников. Пользователем системы выступает Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы. Заказчиком выполнения работ по развитию является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационный город».

Аналитическая платформа Polymatica задействована в подсистеме «Кадровая аналитика», предназначенной для визуального представления информации по найму, обучению, кадровому учету, оценке и денежному содержанию персонала. Технология многомерного анализа данных, применяемая в Polymatica, позволяет формировать динамическую отчётность в любых разрезах за несколько секунд, а встроенные механизмы кластеризации и прогнозирования проводить глубинную аналитику в режиме реального времени.

«Одной из основных целей проекта по развитию ЕАИС Кадры 2.0 было добавление эффективных и простых в использовании инструментов для отчётности и аналитики. Для обеспечения максимального быстродействия системы и консолидации данных из разнородных источников, команда «Хэндисофт» спроектировала единое корпоративное хранилище и применила собственные технологии для извлечения и обработки данных. Платформу компании «Полиматика» использовали подготовки динамических аналитических срезов, в том числе для отчетов по требованию и поиску скрытых зависимостей. Этот российский продукт обладает рядом неоспоримых преимуществ, в том числе высокой производительностью и надежностью», - говорит Александр Кулаков, технический директор компании «Хэндисофт».

«Использование усовершенствованной многомерной технологии анализа данных открывает новый пласт знаний о том, что происходит, какие факторы оказывают влияние, и на что действительно нужно обратить внимание для повышения эффективности», - говорит Роман Раевский, основатель и генеральный директор компании «Полиматика». - «Мы бы хотели поблагодарить компанию «Хэндисофт» за возможность принять участие в проекте развития ЕАИС Кадры 2.0 и отметить чёткость и согласованность действий всей команды во время подготовки и реализации».

Компании «Полиматика» и «Хэндисофт» сотрудничают с 2017 года, и в портфеле уже имеются несколько совместных проектов, реализованных для государственных структур.

О компании «Хэндисофт»
Компания «Хэндисофт» выступает в роли системного интегратора, специализирующегося на реализации наукоемких ИТ-проектов для государственных и коммерческих структур. Является одним из ключевых партнёров фирмы «1С». Реализовала более 570 IT-проектов. Контроль менеджмента качества оказания услуг, осуществляется по международному стандарту ISO 9001:2015.

О компании «Полиматика»
Компания «Полиматика» является экспертом в области создания аналитических решений для коммерческих компаний и государственных структур. В 2018 году «Полиматика» была названа CNews самой быстроразвивающейся компанией среди поставщиков решений для анализа данных. Аналитическая платформа Polymatica, разрабатываемая компанией с 2010 года, ориентирована на аналитиков и бизнес-пользователей, которые хотят просто и быстро извлекать ценную информацию, содержащуюся в массивах больших данных. Решение входит в реестр отечественного ПО с 2016 года.

Контактное лицо: Наталья Яшенкова
Компания: ООО "Полиматика Рус"
Добавлен: 00:15, 26.01.2019 Количество просмотров: 724
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия177
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия175
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия172
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия172
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия169
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия165
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия170
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия175
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия172
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия170
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия171
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия64
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия49
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия73
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия144
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru