Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер Новых Ватутинок «Инвесттраст» – в числе лидеров по вводу жилья

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – вошел в ТОП-15 столичных застройщиков с наибольшим объемом ввода жилья. По итогам 2018 года компания ввела в эксплуатацию почти 72 тыс. кв. м жилой площади. Все дома сданы с соблюдением сроков. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Девелопер района Новые Ватутинки «Инвесттраст» по итогам 2018 года стал одним из лидеров по объему ввода жилья в столичном регионе. Компании заняла 14 место в рейтинге, составленном Единым реестром застройщиков (ЕРЗ) – проектом, реализуемым при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. ЕРЗ включает полную базу данных российских компаний, строящих жилье с привлечением средств по договорам долевого участия.
В общей сложности в Новых Ватутинках было введено в эксплуатацию по итогам 2018 года 71 917 кв. м, что составляет 2,19% от всего сданного жилья в столичном регионе. В целом по Российской Федерации по объему ввода застройщик проекта занял 69 место. Все четыре дома были сданы согласно заявленным срокам – новоселами района Новые Ватутинки стали еще 1600 семей. Кроме того, в 2018 году девелопер приступил к реализации шести корпусов, а также построил самый большой в районе детский сад.
«Переход к работе со счетами эскроу, полагаю, разделит застройщиков на два «лагеря», – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Одни компании резко сократят объемы строительства, чтобы по минимуму привлекать проектное финансирование. Другие девелоперы сделают ставку на скорость, продолжая реализацию проектов комплексного освоения территории на сотни тысяч квадратных метров жилья. Именно второй стратегии мы и будем придерживаться в этом году. Масштабные проекты позволяют распределить переплату по кредиту на большее число квадратных метров, а значит, частично сдержать рост стоимости».
Сегодня в районе Новые Ватутинки ведутся продажи квартир в пяти домах с подземными паркингами. Минимальный бюджет покупки квартир-студий площадью 24,1 составляет 3,25 млн рублей, стоимость однокомнатных квартир начинается от 3,88 млн рублей (37 кв. м), двухкомнатных – от 5,3 млн рублей (53,5 кв. м), трехкомнатных – от 6,75 млн рублей (72,6 кв. м) и четырехкомнатные квартиры стоимостью 10 млн рублей за 106 кв. м. Жилье сдается с полной отделкой от девелопера.
«По итогам 2018 года более полутора тысяч застройщиков в России ввели в эксплуатацию новые дома, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Причем только 118 компаний превысили показатель в 50 тысяч квадратных метров, а 1177 компаний сдали менее 20 тысяч «квадратов» – именно столько занимает по площади средний многоэтажный дом. Таким образом, несмотря на масштабы строительства в России, чуть более сотни девелоперов активно вводят в эксплуатацию значительные объемы жилья. Именно такие застройщики имеют все шансы получить проектное финансирование на выгодных условиях. Буквально на днях Центробанк установил четыре уровня кредитоспособности девелоперов в преддверии перехода на эскроу-счета. Компании будут оцениваться по таким параметрам, как темпы реализации, ценовая политика, уровень инфраструктуры проекта и пр. Очевидно, что масштабным проектам проще пройти банковский андеррайтинг, доказав высокий уровень кредитоспособности».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 03:45, 31.01.2019 Количество просмотров: 713
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия74
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия125
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия105
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия376
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия480
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия168
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия201
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия199
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия286
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия192
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия191
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия210
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия172
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия161
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия138
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru