Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая точка беспроводного доступа Cisco Aironet серии 4800 доступна в России

В России стартовали продажи новой точки доступа Wi-Fi Cisco Aironet серии 4800, являющейся частью архитектуры Cisco DNA – комплексной платформы, действующей на основе намерений и позволяющей преобразовать данные о сетевом трафике в действенную аналитику.
«Точка доступа Cisco Aironet серии 4800 – это важный шаг в развитии портфолио устройств, которые позволяют построить сетевую инфраструктуру, работающую на основе намерений (Intent Based Networking), с высоким уровнем автоматизации и поиска неисправностей. Использованная как часть архитектуры Cisco DNA, данная точка доступа обеспечивает непревзойденную глубину мониторинга событий в сети, моментальный поиск источника неисправности с привязкой к географическим координатам. По оценкам Cisco, такой подход сокращает время, затрачиваемое службами ИТ на поиск неисправностей, на 80%, - прокомментировала Юлия Андрианова, менеджер по развитию корпоративных решений Cisco. – Отмечу также, что устройство изготавливается в Твери, на заводе глобального производственного партнера, что позволяет сокращать и упрощать процедуру доставки оборудования, избегать временных и финансовых затрат на ввоз продукции».
Ключевая особенность точки доступа Cisco Aironet серии 4800 – возможность работы активным сенсором для интенционно-ориентированной сети с учетом местоположения клиентского устройства. Это позволяет службе ИТ на центральном мониторе наблюдать историю передвижения клиентов с отображением статуса подключения и других технических параметров. Такой функционал позволяет быть информированными о произошедших инцидентах в сети: о том, например, по какой причине у сотрудников вчера прервалась связь и т.д. Вся картина радиосвязи в конкретной точке отображается на терминале, что высвобождает время, которое сейчас радиоинженеры тратят на изучение инцидента и попытки повтора ситуации, в котрой наблюдалась проблема.
Точка доступа Cisco Aironet 4800 демонстрирует выдающуюся производительность в помещениях с высокой плотностью клиентов благодаря использованию чипсета разработки Cisco, уникальной архитектуре с распределенным управлением и набору функционала для HD-сетей.
Точка доступа обладает уникальным функционалом:
• Выделенный радиоинтерфейс для работы точки, проактивного мониторинга беспроводной сети, обнаружения проблем в сети еще до того, как они станут проблемами для пользователей.
• Встроенные возможности позиционирования Wi-Fi- и BLE-устройств с высокой точностью для сбора информации о местоположении и передвижении активов компании, сотрудников, гостей. Эта информация может использоваться для оптимизации бизнес-процессов, обеспечения безопасности, таргетированного маркетинга или сервиса навигации.
• Постоянное отслеживание атак на беспроводную сеть, источников помех и вредоносных устройств в сети.
• Глубокий анализ производительности приложений клиентов, автоматическое выявление более 240 видов аномалий в сети.
• Гибкое радио, позволяющее точке доступа использовать двойное радио в диапазоне 5ГГц, что повышает производительность сети на 25%.
• Оптимизированная работа с устройствами, использующими операционную систему iOS.
Дополнительные материалы:
Cisco Aironet 4800 Access Points
Aironet 4800 Access Point on TechWiseTV
Cisco Aironet 4800 Access Point with Intelligent Capture

Метки: Cisco, Cisco Aironet 4800, точка доступа.


О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 23:32, 15.02.2019 Количество просмотров: 653
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия64
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия66
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия71
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия70
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия67
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия71
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия71
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия69
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия60
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия37
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия36
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия34
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия41
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия38
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия37
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru