Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ход строительства ЖК «Пехра»

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса «Пехра» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
Корпус 5.1: полностью выполнены работы по разработке котлована (100%) и устройству подбетонки (100%), выполнена заливка фундаментной плиты (100%), гидроизоляция фундаментов (100%), выполнена заливка конструкций цокольного (100%), первого (100%), второго (100%), третьего (100%), четвертого (100%), пятого (100%), шестого (100%), седьмого (100%), восьмого (100%), 9 этажа (100%), продолжаются работы по возведению вертикальных и горизонтальных конструкций 10-го этажа (60%). Выполнен пристеночный дренаж (100%), выполнена теплоизоляция и гидроизоляция цоколя (90%); Выполнены мероприятия по утеплению подвального помещения в зимний период. Выполняются работы по устройству кладки наружных и межквартирных стен из пеноблоков (1-ый, 2-ой, 3-ий этажи), стен входов из кирпича (1-ый этаж), выполняются работы по монтажу фахверков (с 4-го по 8-ой этажи).
Корпус 5: ведутся работы по разработке котлована (90%), ведется заготовка грунта в отвал для обратной засыпки в зимнее время, выполнены работы по устройству подбетонного основания фундаментой плиты (80%), устройству ковра оклеечной гидроизоляции основания фундаментной плиты (80%); выполнены работы по заливке фундаментной плиты (80%). Производятся работы по заливке вертикальных конструкций стен цокольной части здания (15%). Производится разработка грунта на С7 (80%), продолжается устройство тепляков для защиты бетона в зимнее время
Корпус 6: выполнены работы по планировке территории (100%) и устройству временных дорог (100%), выполнены работы по устройству котлована (100%), произведена заливка бетонной подготовки для устройства гидроизоляции фундаментов (100%), выполняются работы по заливке фундаментной плиты (выполнено 100%). Выполнены работы по устройству инъекторов системы укрепления фундаментов (100%), производятся работы по укреплению оснований инъецированием цементной смеси (95%), непрерывно ведётся мониторинг отметок здания, выполнены работы по монтажу вертикальных конструкций цокольного (100%), первого (100%), второго (100%), третьего (100%), четвертого (100%); пятого (100%), шестого (100%), седьмого (100%); восьмого (100%), девятого (100%), десятого (100%), одиннадцатого (100%), двенадцатого (50%) этажей. Производятся работы по каменной кладке первого этажа из пеноблоков на 1-ом, 2-ом, 3-ем этажах (10%), производится подъем материалов на этажи и подвал.
Выполнена забивка свай под фундаменты паркинга, выполняется отсыпка грунта с послойной трамбовкой под основание паркинга (50%), подготовка к заливке подбетонки; выполнен второй въезд на строительную площадку согласно ПОД. Начаты работы по строительству конструкций надземной части паркинга.
Производятся работы по проектированию внеплощадочных инженерных сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения, проводятся предпроектные проработки, оптимизация обременений, получается разрешительная документация, проводится экспертиза строительного проекта и т.д. в плановом режиме всего комплекса зданий с учётом перспективы развития микрорайона и строительства новых корпусов. Выполнены работы по проектированию внутриплощадочных инженерных сетей, производится мобилизация подрядчика, выход на СМР.

Контактное лицо: Мария
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 01:01, 12.03.2019 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия79
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия348
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия136
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия128
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия212
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия483
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия280
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия289
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия197
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия250
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия794
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия580
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия456
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия320
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия263
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru