Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ход строительства ЖК «Государев дом»

Группа компаний «Гранель» сообщает своим покупателям о ходе строительства жилого комплекса «Государев дом», который реализуется всего в 5 км от МКАД в городе Видное в концепции комплексного освоения территории. Цены на квартиры начинаются от 2,3 млн рублей.
Строительство домов в ЖК «Государев дом» ведется по графику и все дома будут введены в эксплуатацию согласно срокам, указанным в ДДУ.
В корпусе 9 завершены работы по устройству фундаментов и стен подвала – 100%. Ведутся работы по устройству перекрытий подвала – 55%, гидроизоляции стен цокольного этажа – 20% и монтажу ЖБИ.
В корпусе 10 выполнены работы по устройству фундаментов, стен и перекрытий подвала – 100%. Гидроизоляция стен цокольного этажа выполнена на 40%, а монтаж ЖБИ на 15%.
В корпусе 42 завершено устройство фундаментов во всех 9 секциях. Идут работы по устройству стен (80%) и перекрытий (80%) подвала, начался монтаж ЖБИ (18%).
В корпусе 43 идут работы по устройству фасадов – 90%, полностью завершены работы по монтажу оконных блоков – 100%, устройство кровли выполнено на 70%, а стены и перегородки из мелкоштучных материалов завершены на 80%. Также на 100% завершены работы по монтажу стояков К-1, К-2, монтажу гильз стояков ХГВС, монтажу стояков отопления, устройству стяжек и освещения МОП, монтажу питающего кабеля квартир, бурению отверстий ОВ, монтажу УЭРМ. Выполнены работы по монтажу дверей в квартирах и МОП. На данный момент в корпусе также идут работы по шпатлеванию стен и потолков – 60%, монтажу светильников МОП – 95%, монтажу лотков по техподполью – 90%, устройству плитки МОП – 40%.
В 44 корпусе завершены работы по монтажу ЖБИ и оконных блоков, устройству кровли и фасада, стяжки пола, стен и перегородок (100%). Электромонтажные работы выполнены на 85%, установка дверей на 95%, системы отопления здания установлены на 90%, а работы по водопроводу и канализации на 90%.
Полностью закончен монтаж 45 и 46 корпусов, установлены все окна. Ведутся работы по установке дверей, устройству напольной плитки МОПов и монтажу лифтов.
В корпусе 47 закончены работы по гидроизоляции стен подполья, монтажу ЖБИ, окон и устройству кровли. Ведутся работы по устройству фасадов (90%), стен и перегородок (85%), входных групп (80%), электромонтажные работы – 35%. Также активно ведутся работы по водопроводу и канализации и системе отопления - 35%, устройству стяжек МОП – 20%.
В корпусе 48 завершен монтаж ЖБИ, устройство фасада, кровли и ограждения крылец и монтажу оконных блоков. Почти закончены работы по устройству стен и перегородок – 99%, электромонтажные работы – 47%, водопровод и канализация – 45%, а система отопления завершена на 45%.
В корпусе 49 завершен монтаж ЖБИ, оконных блоков и устройство кровли. Ведутся работы по устройству фасадов (95%), стен и перегородок (90%), электромонтажные работы и работы по монтажу водопровода, канализации и системы отопления – 45%.
В корпусе 50 полностью завершены работы по монтажу ЖБИ, оконных блоков, устройству кровли, стен и перегородок. Ведутся электромонтажные работы (43%), работы по устройству фасада (95%), водопровода, канализации (43%) и системе отопления (40%).
ЖК «Государев дом» возводится в Ленинском районе, в 5 км от МКАД в д. Лопатино на площади 80 Га. Здесь запланировано строительство 55 жилых домов переменной этажности общей площадью 650 000 кв. м. На выбор покупателей предлагаются студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также квартиры с индивидуальной планировкой. Также в этом жилом комплексе ГК «Гранель» предлагает покупателям квартиры с отделкой. Проект планировки предусматривает наличие развитой инфраструктуры - 2 школы, рассчитанные на 2 200 учащихся, и 4 детских садика на 800 человек. Также здесь построят торгово-офисный деловой центр «Видное Сити», современный медицинский центр «Европейский Стандарт Здоровья». Предусмотрен физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и поликлиника. Цены на квартиры начинаются от 2,3 млн рублей.

Контактное лицо: Мария
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 01:05, 12.03.2019 Количество просмотров: 341
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия79
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия348
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия136
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия128
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия212
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия483
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия280
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия289
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия197
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия250
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия794
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия580
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия456
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия320
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия263
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru