Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ход строительства ЖК «Государев дом»

Группа компаний «Гранель» сообщает своим покупателям о ходе строительства жилого комплекса «Государев дом», который реализуется всего в 5 км от МКАД в городе Видное в концепции комплексного освоения территории. Цены на квартиры начинаются от 2,3 млн рублей.
Строительство домов в ЖК «Государев дом» ведется по графику и все дома будут введены в эксплуатацию согласно срокам, указанным в ДДУ.
В корпусе 9 завершены работы по устройству фундаментов и стен подвала – 100%. Ведутся работы по устройству перекрытий подвала – 55%, гидроизоляции стен цокольного этажа – 20% и монтажу ЖБИ.
В корпусе 10 выполнены работы по устройству фундаментов, стен и перекрытий подвала – 100%. Гидроизоляция стен цокольного этажа выполнена на 40%, а монтаж ЖБИ на 15%.
В корпусе 42 завершено устройство фундаментов во всех 9 секциях. Идут работы по устройству стен (80%) и перекрытий (80%) подвала, начался монтаж ЖБИ (18%).
В корпусе 43 идут работы по устройству фасадов – 90%, полностью завершены работы по монтажу оконных блоков – 100%, устройство кровли выполнено на 70%, а стены и перегородки из мелкоштучных материалов завершены на 80%. Также на 100% завершены работы по монтажу стояков К-1, К-2, монтажу гильз стояков ХГВС, монтажу стояков отопления, устройству стяжек и освещения МОП, монтажу питающего кабеля квартир, бурению отверстий ОВ, монтажу УЭРМ. Выполнены работы по монтажу дверей в квартирах и МОП. На данный момент в корпусе также идут работы по шпатлеванию стен и потолков – 60%, монтажу светильников МОП – 95%, монтажу лотков по техподполью – 90%, устройству плитки МОП – 40%.
В 44 корпусе завершены работы по монтажу ЖБИ и оконных блоков, устройству кровли и фасада, стяжки пола, стен и перегородок (100%). Электромонтажные работы выполнены на 85%, установка дверей на 95%, системы отопления здания установлены на 90%, а работы по водопроводу и канализации на 90%.
Полностью закончен монтаж 45 и 46 корпусов, установлены все окна. Ведутся работы по установке дверей, устройству напольной плитки МОПов и монтажу лифтов.
В корпусе 47 закончены работы по гидроизоляции стен подполья, монтажу ЖБИ, окон и устройству кровли. Ведутся работы по устройству фасадов (90%), стен и перегородок (85%), входных групп (80%), электромонтажные работы – 35%. Также активно ведутся работы по водопроводу и канализации и системе отопления - 35%, устройству стяжек МОП – 20%.
В корпусе 48 завершен монтаж ЖБИ, устройство фасада, кровли и ограждения крылец и монтажу оконных блоков. Почти закончены работы по устройству стен и перегородок – 99%, электромонтажные работы – 47%, водопровод и канализация – 45%, а система отопления завершена на 45%.
В корпусе 49 завершен монтаж ЖБИ, оконных блоков и устройство кровли. Ведутся работы по устройству фасадов (95%), стен и перегородок (90%), электромонтажные работы и работы по монтажу водопровода, канализации и системы отопления – 45%.
В корпусе 50 полностью завершены работы по монтажу ЖБИ, оконных блоков, устройству кровли, стен и перегородок. Ведутся электромонтажные работы (43%), работы по устройству фасада (95%), водопровода, канализации (43%) и системе отопления (40%).
ЖК «Государев дом» возводится в Ленинском районе, в 5 км от МКАД в д. Лопатино на площади 80 Га. Здесь запланировано строительство 55 жилых домов переменной этажности общей площадью 650 000 кв. м. На выбор покупателей предлагаются студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также квартиры с индивидуальной планировкой. Также в этом жилом комплексе ГК «Гранель» предлагает покупателям квартиры с отделкой. Проект планировки предусматривает наличие развитой инфраструктуры - 2 школы, рассчитанные на 2 200 учащихся, и 4 детских садика на 800 человек. Также здесь построят торгово-офисный деловой центр «Видное Сити», современный медицинский центр «Европейский Стандарт Здоровья». Предусмотрен физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и поликлиника. Цены на квартиры начинаются от 2,3 млн рублей.

Контактное лицо: Мария
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 01:05, 12.03.2019 Количество просмотров: 369
Страна: Россия


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия59
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия126
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия387
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия72
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия324
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия290
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия95
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия373
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия159
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия151
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия178
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия412
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия222
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия105
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия166
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


  © 2003-2026 inthepress.ru