Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta AccurioPress C6085 в петербургской офсетной и цифровой типографии «ПСП-принт»

Петербургская многопрофильная типография «ПСП-принт» пополнила парк своего цифрового печатного оборудования новой ЦПМ AccurioPress C6085 от Konica Minolta в связи с ростом производства.
«ПСП-принт» начала свою работу на петербургском рекламном рынке в 2002 году. И, работая как цифровая типография и агентство, выполняла весь полиграфический цикл — от разработки макета до печати и размещения тиражей. Первой машиной стало поддержанное цифровое устройство, далее парк цифрового оборудования постоянно обновлялся и расширялся. Первой офсетной машиной стала б/у машина формата A3, затем — ещё две. В настоящее время типография имеет две офсетные машины и при этом активно развивает цифровое направление.
Сегодня типография печатает массу разнообразной рекламной продукции и до 50 сборных тиражей в день. Кроме того, в производстве довольно много книжных изданий и другой многостраничной продукции, а также различные календари, буклеты, флаеры, проспекты, прочая бизнес-полиграфия. Много ответственных заказов, в частности для Русского музея и Эрмитажа.
Модель AccurioPress C6100 стала уже пятой машиной Konica Minolta в типографии. О новом приобретении и причинах выбора именно этой машины рассказал директор «ПСП-принт» Сергей Питиков: «Достойное (продаваемое) качество картинки, всеядность по бумагам, вакуумная подача, хорошая скорость… Можно многое перечислять, но по показателю «цена аппарата — качество печати — стоимость клика» у Konica Minolta в этом ряду моделей нет конкурентов. К тому же у нас давние хорошие рабочие отношения с представительством.
Первую машину Konica Minolta мы взяли случайно, это была младшая модель, мы тогда искали переход со старой масляной технологии Xerox. Понравилось, как новая машина рисует картинку: без «масла», тонер дешёвый по сравнению с ксероксом (тогда мы брали без клик-контракта). С тех пор росли вместе, сейчас у нас две мощные машины, которые полностью закрывают наши потребности в цифровой печати».
Говоря о специфике цифровых заказов и месте цифровых печатных машин в производственном процессе, руководство типографии «ПСП-принт» отмечает уникальные возможности выбранной техники для решения ряда задач. «Маржинальность цифровой печати, конечно, намного выше офсетной, а оборот, естественно, ниже. У нас цифровая печать это порядка 15% от оборота. Задача была надёжно и качественно закрыть цифровую нишу в тиражах. Для нас это способ закрыть диапазон от 1 до 250 экз., чтобы наши заказчики могли выполнить любой заказ в одной типографии, — продолжает Сергей. — С персонализацией у нас идёт примерно 20% заказов, и обычно это симбиоз офсета и «цифры». Персонализированные изделия чаще всего изготавливаются в форме купонов, сертификатов. У заказчика сложился чёткий стереотип, что цифровая печать — это минутное дело. У нас в большинстве случаев это многостраничные издания, но, даже если в заказе 10-15 тысяч кликов, заказчик всё равно хочет завтра уже готовое изделие с постпечатью. Наша задача не изменять этому тренду! Мы обновляем оборудование в прямой зависимости от нашего роста. На данный момент мы полностью укомплектованы в «цифре».
AccurioPress C6085 – флагманская система полноцветных ЦПМ Кonica Minolta, обеспечивающая превосходное качество печати и поддерживающая его на протяжении тиража. Это универсальная машина, способная печатать со скоростью до 85 страниц в минуту на широком спектре материалов различных типов и плотностей от 52 до 400 г/м2, включая фактурные, синтетические и самоклеющиеся носители без потери скорости. Максимальный запечатываемый формат – 330х1300 мм в симплексе и 330х762 мм в режиме двухсторонней печати. Система может быть оснащена модулями автоматической настройки и контроля качества, широкой линейкой модулей послепечатной обработки в линию и укомплектована одним из 5 типов контроллеров печати.
Оценивая сервис компании Сергей отмечает: «В текущем состоянии сервис Konica Minolta нас полностью устраивает. Всё максимально оперативно и качественно, машины могут работать в режиме 24/7 и мы спокойны!»
Кристина Барминова, ведущий менеджер проектов петербургского филиала Konica Minolta отмечает: «Качественный сервис имеет очень высокую значимость, мы уделяем этому направлению постоянное внимание и за последние годы значительно усовершенствовали и укрепили его. Говоря об инсталляции в типографии «ПСП-Принт», отмечу, что мы очень рады нашему долгосрочному сотрудничеству и тому, что эта постоянно растущая компания вновь выбрала для усиления участка цифровой печати решения Konica Minolta. Это в очередной раз подтверждает, что их удовлетворяет не только предшествовавший опыт эксплуатации нашей техники, но и наши сегодняшние предложения, прежде всего по соотношению цена / производительность / качество.»



О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».
Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.
Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.
Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.
Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.
Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru
Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Анна Смирнова
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 22:41, 21.03.2019 Количество просмотров: 747
Страна: Россия


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия262
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия268
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия388
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия380
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия104
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия112
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия161
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия69
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:59, 27.02.2026, Россия114
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия621
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


Военными коммунальщиками Вологодской области проведены ремонтные работы в котельной, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 11:34, 22.02.2026, Россия402
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Вологодской области проведена замена электродвигателей сетевых насосов в котельной военного городка.


Предприятия Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году полностью выполнили производственную программу, «ЛокоТех-Сервис», 11:29, 22.02.2026, Россия386
Филиал достиг всех намеченных целевых показателей


Более 1000 учащихся побывали с экскурсиями на Ростовском-на-Дону ЭРЗ в 2025 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:17, 22.02.2026, Россия113
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел итоги профориентационной деятельности за 2025 год. В рамках мероприятий завод посетили более 1000 школьников и студентов учебных заведений донского региона.


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия830
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия196
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru