 |
Филиал «Мариэнерго» присоединится к акции «Час Земли»
Час Земли — это международная акция, в ходе которой люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы для демонстрации неравнодушного отношения к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
Филиал «Мариэнерго» присоединится к акции, и во время ее проведения – с 20 час. 30 мин. до 21 час. 30 мин. – на административном здании филиала и 14 РЭС будет отключено наружное освещение. При этом энергетики филиала обеспечат бесперебойную и качественную работу энергосистемы. На работу диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад и дежурных подстанций производственных отделений отключение наружного освещения не повлияет.
Каждый житель республики может присоединиться к акции, отключив на час свет дома, привлекая тем самым максимально широкое внимание к проблеме изменения климата нашей планеты.
Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В 2019 году она пройдет уже в 13-й раз. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.
фото: lindberglce.com
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: «Мариэнерго»
Добавлен: 20:12, 29.03.2019
Количество просмотров: 622
Страна: Россия
| Энергетики направили 13 млн рублей на усиление защиты ЛЭП от гроз в Югре, Россети Тюмень, 21:17, 31.03.2026, Россия172 |  |
| «Россети Тюмень» завершили технические мероприятия на участке высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ протяженностью 35 километров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении инфраструктуры Тагринского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость работ превысила 13,8 млн рублей. |
| «Русская инженерная школа» в «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 21:14, 31.03.2026, Россия85 |
| В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялся цикл профориентационных мероприятий в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Инициаторами масштабного проекта выступили Минэнерго России совместно с обществом «Знание». Цель проекта — повышение интереса школьников к профессиям в топливно-энергетическом комплексе. |
|
 |