Информационная безопасность ритейла под защитой ARinteg
10 и 11 апреля компания ARinteg выступила партнёром и участником Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019». На площадке КВЦ «Сокольники» специалисты одного из ведущих российских системных интеграторов по информационной безопасности представили широкую линейку комплексных систем обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры. Напомним, что в этом году ПЛАС-Форум собрал руководителей торговых сетей, онлайн-магазинов, банковского сектора, поставщиков оборудования и программных решений. Наряду с глобальными вопросами трансформации концепций и форматов продаж эксперты рынка ритейла обсудили перспективы развития средств киберзащиты для повышения надёжности ключевых бизнес-процессов и платёжных операций от целевых атак. «Сектор e-Commerce находится в зоне повышенного киберриска. Он нуждается как в многосторонней защите платформ онлайн-банкинга и финансовых транзакций от фрода, так и требует применения современных решений класса IPS/IDS и блокировки DDoS-атак. Все эти технологии оперативного реагирования на актуальные угрозы мы готовы предложить нашим постоянным партнёрам и новым заказчикам», — поделился своим мнением коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк. Кроме того, в рамках прошедшего форума посетители экспозиции смогли не только познакомиться с преимуществами услуги ASV-сканирования и программного продукта SAVA, который объединяет данные антивирусных комплексов для работы в центре мониторинга ИБ, но и стать обладателями приятных подарков и сюрпризов от компании ARinteg.
Контактное лицо: Антон Банько
Компания: ARinteg
Добавлен: 20:39, 11.04.2019
Количество просмотров: 493
Страна: Россия
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.
Российский бизнес наращивает инвестиции в системное управление знаниями, смещая фокус с простого внедрения ИТ-инструментов на комплексную работу с процессами и корпоративной культурой.
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.