Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Abstraction X: улётное техно на берегу озера

Фестиваль Abstraction проходит в Ленинградской области с 2007 года. Сегодня это один из старейших лесных фестивалей электронной музыки, который ежегодно собирает артистов со всего мира и до 5 000 гостей со всей России. Бессменный организатор - петербургское промо NT Group.
Abstraction X и по формату, и по подбору музыкальных проектов сильно отличается от многотысячных городских рейвов. Прежде всего, возможностью отдыхать и слушать электронную музыку на природе. Фестиваль занимает всю территорию горнолыжного курорта «Красное озеро»: здесь для гостей фестиваля выстраивают кафе, дизайнерские магазины, художественные галереи, творческие мастерские, креативные пространства и йога центр.
Танцполы расположены на живописных полянах и пляже, музыка играет нон-стоп 24 часа в сутки. Над визуальным оформлением фестивального пространства работает коллаборация дизайнеров и артистов ASTAHvisuals и NOIDelica, известных своими работами для крупнейших мировых фестивалей Ozora, Tommorow, Yaga и многих других. Гости фестиваля на три дня окажутся в фантастическом лесу, раскрашенном яркими красками. На лесных тропах и танцевальных площадках разместятся арт-объекты, увлекающие в сказочное путешествие. А вечером на мейне начнется лазерное шоу от лучших поставщиков лазерного оборудования на Северо-западе «1st Laser Advertising Agency».
Мощный лайн-ап всегда был и остается визитной карточкой фестиваля Abstraction. В 2019 году на юбилейный фестиваль приедут флагаманские артисты культового британского лейбла Wildthings Records, основоположники и законодатели основных трендов в мировом псай трансе. Fagin's Reject (https://soundcloud.com/fagins_reject) - один из самых известных лондонских проектов. Постоянный участник крупнейших мировых Psytrance фестивалей, создатель самого модного сегодня в Великобритании саунда. Headworks (https://soundcloud.com/headworks-1) - живая легенда Psy trance из Лондона. Играет с 80-х годов прошлого века. Создает концептуальную музыку с отголосками ГОА, но в своем уникальном стиле. Beardy Weardy (https://soundcloud.com/beardy-weardy-wildthings) - промоутирует артистов Wildthings Records с первого дня основания лейбла, в свободное время диджеит, а с недавнего времени пишет музыку. Играет лайвы на крупнейших мировых фестивалях Glastonbury, Glade, Boom, Universo, VOOV, Hadra Dance, BioLive. Совместными усилиями англичане представят отечественному слушателю Wildthings Night – ночь от лэйбла Wildthings Records.
На фестивальных площадках играют ведущие российские артисты и диджеи в направлениях транс, техно и чилаут: Samadhi (Hilltop Records), Space Modular (Techno Vinyls Records( , Groove Hunter( World People Production/NT Group ), LaaToka (Sunstation rec), Daniil Waigelman и многие другие – всего более 100 артистов и диджеев.

Первые имена уже опубликованы. Лайн-ап будет постоянно дополняться. Abstraction X дает гостям возможность полностью абстрагироваться от городской суеты и отдыхать по максимуму.
Лайн-ап Фестиваля Abstraction X. Первые имена

Trance Stage
• Fagin's Reject (Wildthings Records), UK - LIVE
• Headworks (Wildthings Records), UK - LIVE
• Beardy Weardy (Wildthings Records) UK - LIVE + Dj set
• Samadhi (Hilltop Records) - Goa/Ru
• Groove Hunter ( World People Production/NT Group ), Ru - LIVE
• LaaToka (Sunstation rec), Ru
• Exciter (Bounce Recordings), Ru
• Anumana (Timewarp Records)
• Belonica
• Casper (NT Group Promotion), Ru
• Doozer
• Funkyjunky (Basic Algorithm), Ru
• psYphomet (Multifrequency Records), Ru
• Plazmer (Basic Algorithm Records)
• Sure (NT Group Promotion), Ru
• Satori (Vertigo Records), Ru
• Troll machine
• Will (NT Group Promotion), Ru
• Yhtiot (Feeless Records), Ru
• ToyFog
• On
• Fil Zionpsychedelic
• Mauri Naja
• Oxidant


Techno Stage
• Alekseev [ Fantazery , LABYRINTH ]
• NICK-OS [ LABYRINTH ]
• Kaya [ LABYRINTH ]
• Ten-G [ Fantazery , Mistral' ]
• Alex Panchenco [ Escade Music , Aura Music , Kvadrat Records , Heartbeat Records , Baikonur Recordings ]
Oscar Schultz [ Deep Ladoga ]
• Bagus aka Mr.B
• Daniil Waigelman [ Psycometrik Recordings (Spain) Crepronit Records (Italy) Ahnennerbe Records (Germany) Lyncor (UK) ]
• Taiwa
• Voodoo Noise aka Otto O'Shea [ Mistral']
Tochka Sborki DJs
• Eye Que
• German Air (hybrid live/dj set)
• Mixa Wawer
• Space Modular LIVE [ Techno Vinyls Records ]
• Mila Craft (dj set) [ Mistral' ]
• Pete (vinyl)

Контактное лицо: Артем Степанов
Компания: NT Group
Добавлен: 12:02, 21.05.2019 Количество просмотров: 365
Страна: Россия


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия292
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия259
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия176
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия229
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия311
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия194
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия243
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия192
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия136
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия205
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия219
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия82
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия282
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия263
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия188
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


  © 2003-2026 inthepress.ru