 |
Специалисты Мариэнерго провели занятие по электробезопасности
Энергетики проводят уроки электрограмотности в образовательных учреждениях республики для предотвращения несчастных случаев и формирования электробезопасного поведения.
Беседу с шестьюдесятью воспитанниками подготовительных групп детского сада «Петушок» с. Виловатово Горномарийского района провели ведущий специалист по охране труда Александр Курдюмов и инженер Андрей Сомихин.
После выпуска из детского сада сельские ребята летом проводят много времени на улице, поэтому так важно именно сейчас напомнить им об осторожности при обращении с электрическими приборами и недопустимости игр около подстанций.
В первую очередь энергетики рассказали детям о том, что нельзя подходить к оборванным проводам. Также специалисты объяснили ребятам, как правильно пользоваться электричеством, чтобы не попасть в беду и продемонстрировали видеофильм об опасности электричества. В завершение мероприятия энергетики вручили воспитателям детского сада плакаты по электробезопасности для закрепления знаний ребят.
Специалисты Мариэнерго также обращают внимание родителей: для того чтобы избежать несчастного случая, нужно постоянно напоминать детям правила электробезопасного поведения и быть самим примером их соблюдения.
Дополнительную информацию о том, как уберечь себя и своих детей от электротравм, можно прочесть на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 14:27, 21.05.2019
Количество просмотров: 779
Страна: Россия
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия368 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |