Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ход строительства ЖК «Пехра»

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса «Пехра» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
Корпус 5.1: в данный момент выполнены работы по разработке котлована (100%) и устройству подбетонки (100%), выполнена заливка фундаментной плиты (100%), гидроизоляция фундаментов (100%), выполнена заливка конструкций монолитного железобетонного каркаса всего здания (98%). Выполнен пристеночный дренаж (100%), выполнена теплоизоляция и гидроизоляция цоколя (100%). Выполняются работы по устройству кладки наружных и межквартирных стен из пеноблоков (с 6-го этажа по 16-ый этажи), стен входов из кирпича. Производятся работы по монтажу фасадной системы (45%) и оконного заполнения (30%). Производятся работы по монтажу парапетов кровли и машинных отделений.
Корпус 5: в данный момент выполнены работы по разработке котлована (100%), выполнены работы по устройству подбетонного основания фундаментой плиты (100%), устройству ковра оклеечной гидроизоляции основания фундаментной плиты (100%); выполнены работы по заливке фундаментной плиты (100%). Производятся работы по заливке вертикальных конструкций стен цокольной части здания (100%), по заливке перекрытия цокольного этажа (100%), производятся работы по заливке вертикальных конструкций первого этажа (20%), монтажу опалубки под заливку плиты перекрытия первого этажа (100%), второго этажа (100%), третьего этажа (30%). На секцияхС5 и С6 каркас выполнен до 4 этажа (100%), 5 этажа (20%). Выполнен монтаж дренажной системы корпуса (70%), производится обратная засыпка пазух котлована. Постоянно поддерживается режим соблюдения норм и правил охраны труда и безопасности производства работ.
Корпус 6: выполнены работы по планировке территории (100%) и устройству временных дорог (100%), выполнены работы по устройству котлована (100%), произведена заливка бетонной подготовки для устройства гидроизоляции фундаментов (100%), выполняются работы по заливке фундаментной плиты (выполнено 100%), произведены работы по укреплению основания (100%), непрерывно ведётся мониторинг отметок здания, выполнены работы по монтажу вертикальных конструкций цокольного (100%), с первого по 17 этажи (100%) секций 3, выполнены работы по устройству вертикальных и горизонтальных конструкций 16 этажа секций С1, С2, С5 (100%), 23-го этажа секции С4. Выполняются работы по монтажу фасадных систем (20%) и оконного заполнения (40%)
Выполнена обратная засыпка пазух котлована при устройстве дренажа (100%). Производятся работы по каменной кладке первого этажа из пеноблоков с 1-го этажа по 17-ый этажи (50%), производится подъем материалов на верхние этажи и подвал.
Выполнены работы по геологическим исследованиям по местам размещения ЛОС и КНС (100%) и произведены работы по подготовке к строительству (100%), выполнены работы по геологическим исследованиям грунтов в месте проектирования автомобильного моста через реку Пехра, произведены работы по его проектированию, приступаем к работам по монтажу ЛОС (0%), КНС (15%) и Котельной (80%),
Произведена забивка свайных фундаментов Котельной (100%), заливка монолитной фундаментной плиты (100%), выполнен монтаж двух водогрейных котлов (50%), выполнен монтаж стен котельной (90%), кровельного перекрытия (90%). Производится монтаж инженерного оборудования котельной.
Выполнен монтаж перекрытия первого этажа «Паркинга» (10%), заливка первого подъемного пандуса (100%), диафрагмы пожарной безопасности (80%)
Выполнены на 100% работы по устройству скважины временного водоснабжения, пункта мойки колёс.
Выполнена забивка свай под фундаменты «Паркинга» (100%), выполняется отсыпка грунта с послойной трамбовкой под основание «Паркинга» (100%), подготовка к заливке подбетонки; производятся работы по монтажу монолитной противопожарной ж/б диафрагмы между корпусами «Котельной» и «Паркингом» (80%), монтаж вертикальных ж/б конструкций (85%), монтаж перекрытия первого этажа (10%). Заливка первого подъемного пандуса (100%). Смонтирован башенный кран (100%).
Выполнен второй въезд на строительную площадку согласно ПОД, установлены дорожные знаки.
Производятся работы по наращиванию строительного городка генподрядчика для ускорения темпов строительства, завезены дополнительные бытовые контейнеры.
Производятся работы по проектированию внеплощадочных инженерных сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения, проводятся предпроектные проработки, оптимизация обременений, получается разрешительная документация, проводится экспертиза строительного проекта и т.д. в плановом режиме всего комплекса зданий с учётом перспективы развития микрорайона и строительства новых корпусов.
Производятся работы по устройству внутриплощадочных сетей ливневой и ХБК канализации, сетей водоснабжения, определен график производства работ согласно выделенным участкам. Производятся работы по подготовке к расширению строительной площадки и сносу ветхих строений.
Выполнены работы по проектированию внеплощадочных инженерных сетей, производятся работы по согласованию ПСД со всеми заинтересованными организациями и ресурсоснабжающими компаниями.

Контактное лицо: Мария
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 00:46, 06.06.2019 Количество просмотров: 351
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия206
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия44
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия49
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия742
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия486
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия303
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия270
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия142
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия652
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль132
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия115
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия198
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия381
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия408
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия369
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru