|  | В Мариэнерго подвели итоги студенческой практикиНаставники-энергетики Семеновского РЭС помогали ребятам освоить азы профессии. Студенты на практике закрепляли свои теоретические знания: вместе с работниками РЭСа они снимали показания приборов учета электроэнергии, неукоснительно соблюдая все правила безопасности, за чем строго следили специалисты.
 Учащийся 3 курса аграрного колледжа ПГТУ Марат Степанов рассказал: «На практике в Мариэнерго мне понравилось: наставники всегда все объясняли, показывали, учили всему, что знают и умеют сами. В аудитории университета этому не научат. Пока не увидишь и не попробуешь сам, многое не поймешь и не узнаешь».
 
 Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров подчеркнул: «Мы активно и плодотворно сотрудничаем с ведущими вузами республики. Студенты энергетических специальностей – это наши будущие коллеги, и их теоретические знания должны применяться на практике. В этом году площадкой для их работы стал Семеновский РЭС. Такой подход будет в дальнейшем применяться и в других районах электрических сетей Мариэнерго».
 
 Студенческая практика помогла молодым и энергичным ребятам не только закрепить знания на практике, но и еще больше убедиться в том, что будущую специальность они выбрали правильно.
 
 Контактное лицо: Наталья Бажина
 Компания: Мариэнерго
 Добавлен: 00:59, 14.06.2019
Количество просмотров: 727
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия93 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |