Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Газета «Столичный курьер» будет помогать животным в московских приютах

«Муркоша» – уникальный проект, созданный с целью спасти жизни кошек и найти им новый дом и любящих хозяев. Это частный московский приют, в котором сегодня проживают более 500 кошек, и по этому показателю он является крупнейшим частным приютом в России. Подавляющая часть животных принесена туда добрыми людьми или бывшими хозяевами. Кошки очень разные – ласковые и не очень, своенравные, боязливые, игривые, грустные, веселые. И все-все – очень красивые и… мечтающие найти свой дом и любящих хозяев. Для многих из них «Муркоша» – единственный шанс выжить и обрести новую жизнь.
«Так получилось, что почти все сотрудники нашей редакции – «кошатники», и когда мы узнали о существовании приюта «Муркоша», просто не могли его не посетить, – рассказывает директор по рекламе газеты «Столичный курьер» Ирина Ахматова. – Эмоции, конечно, зашкаливают, хочется всем помочь, всех погладить, всех забрать себе... Очевидно, что уделить внимание всем нуждающимся животным и посетить все приюты невозможно, но мы решили, что, начиная с ближайшего номера газеты, будем на безвозмездной основе публиковать информацию о них, и о том, как им можно помочь, где можно выбрать кошечку (или собачку) тем, кто ищет верного друга на долгие годы».
Как полагают в редакции, рубрика помощи животным станет постоянной. Любые приюты могут разместить в газете информацию о себе, опубликовать фотографии питомцев, ищущих хозяев. Кроме того, планируется привлечь к сотрудничеству производителей товаров для животных и зоомагазины – компаниям, откликнувшимся на призыв газеты, в «Столичном курьере» обещают размещение рекламных модулей о товарах и услугах – бесплатно.

«Столичный курьер» – новая московская рекламно-информационная газета, издающаяся самым большим тиражом среди столичных рекламных газет – 1 500 000 экземпляров. Газета выходит с мая 2019 года ежемесячно, распространяется бесплатно в Москве и ближайшем Подмосковье: 75% тиража разносятся по почтовым ящикам собственной службой распространения и аутсорсинговыми компаниями; 20% промоутеры раздают у станций столичного метро и выкладывают на стойки в сети партнерских учреждений (кафе, рестораны, магазины, банки, турфирмы, страховые компании и пр.) + газета распространяется в такси (ранее «Столичный курьер» объявил акцию для московских таксистов, согласно которой водителям доплачивают от 50 до 500 рублей за смену в том случае, если они возят в багажнике пачку газет и предлагают ее своим пассажирам); 5% – адресное распространение: «Столичный курьер» предлагает рекламодателям, разместившим рекламные модули более, чем на 1/2 газетной полосы, самим выбрать, где и как будет распространяться часть тиража с их рекламой (рассылка по почте руководителям компаний, раздача в поездах РЖД и электричках, распространение на борту авиалайнеров, раздача в парках отдыха и в бизнес-центрах, рассылка по библиотекам и т.п.).

Контактное лицо: Столичный курьер
Компания: Столичный курьер
Добавлен: 03:06, 18.06.2019 Количество просмотров: 389
Страна: Россия


Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:15, 31.03.2026, Россия139
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 19:49, 28.03.2026, Россия55
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, Сигнон, 18:50, 28.03.2026, Россия62
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Фонд «Милосердие» расширяет возможности для полезного семейного отдыха, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 18:39, 28.03.2026, Россия69
В ряде регионов России завершились волонтерские проекты, которые поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Сотрудники фонда «Милосердие» вручили подарки ветеранам из Алтайского края, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 11.03.2026, Россия300
Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» вручили подарки жителям Заринска - одиноким пожилым людям с инвалидностью.


Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:47, 11.03.2026, Россия169
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Социальная ответственность в действии: «Заинский сахар» поддерживает центр для бездомных животных, Агросила, 22:35, 05.03.2026, Россия132
На АО «Заинский сахар» при участии профсоюза сформировали инициативную группу, которая будет заниматься зоозащитными проектами.


Проект настольной экономической игры ТРИ ЖИЗНИ» стартовал на Planeta.ru: начался сбор средств на развитие уникальной игровой вселенной!, GAME BEST HOBBY, 22:30, 05.03.2026, Россия227
Старейшая и самая популярная в России краудфандинговая платформа Planeta.ru официально приняла в работу проект настольной экономической Игры «ТРИ ЖИЗНИ» - стартовал сбор средств на его реализацию. Инициатива, объединяющая элементы настольной игры и интерактивного повествования, уже привлекла внимание сообщества любителей интеллектуальных развлечений.


Фонд «Милосердие» собрал идеи от жителей Белгородчины, Урала, Алтая и Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:16, 05.03.2026, Россия147
Завершился онлайн сбор заявок 2026 года от соискателей грантов программы «Стальное дерево», которая поддерживает социальные инициативы активных жителей.


Фонд «Милосердие» поддержит лучшие социальные проекты активных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 27.02.2026, Россия142
До 28 февраля открыт прием заявок участников конкурсного отбора программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» передал малообеспеченным семьям более 230 тонн продуктов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:18, 25.02.2026, Россия457
Более 230 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям из Липецкой, Белгородской, Московской и Ленинградской областей.


Активити парк «ДвижОК» и детский клуб «Страна радости» запускают совместный благотворительный проект, Активити парк Движок, 11:40, 22.02.2026, Россия481
Активити парк «ДвижОК» и детский развивающий клуб «Страна радости» объявляют о начале партнерства, целью которого является поддержка детей и создание дополнительных возможностей для активного и радостного отдыха.


Семейная традиция спасения: когда стал донором в 26 раз, Солнечногорский ОВО-филиал ФГКУ "УВО ВНГ Росии по Московской области", 11:20, 22.02.2026, Россия210
В Единый день донора сотрудница Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Росгвардии младший лейтенант полиции Екатерина Доманская поделилась своей историей участия в донорском движении в рамках акции «Здоровое будущее».


Фонд «Милосердие» поддерживает детские театральные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:33, 20.02.2026, Россия333
Благотворительный фонд «Милосердие» стал вдохновителем театральных проектов, которые помогают приобщать к искусству детей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.


Волонтеры Lime Credit Group получили награды от НДФП, ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 23:27, 20.02.2026, Россия133
За вклад в финансовое просвещение населения в прошедшем году были отмечены четверо волонтеров ГК Lime Credit Group: благодарственные письма и памятный подарок им вручил директор НДФП Сергей Блинов.


  © 2003-2026 inthepress.ru