Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Norsk Titanium инициирует демонстрационный проект по технологической готовности с системами посадки Safran.

Париж (Франция) – 17 июня BUSINESS WIRE – В рамках сотрудничества, анонсированного в Фарнборо в июле 2018 года, Norsk Titanium (Norsk) успешно осуществил печать специальной титановой проволоки QuesTek в поддержку начального тестирования свойств материала.
QuesTek провела тщательную оценку микроструктуры и замер качеств в различных условиях термического воздействия, включая различные комбинации снятия напряжений и обработки на твердый раствор. Были продемонстрированы качества, превосходящие качества Ti-6-4.
Самые высокие показатели были получены в результате базовой одночасовой обработки на твердый раствор, когда замеры показали среднее значение предела прочности 147 ksi и средний показатель растяжения 18%. Относительно стандарта Ti-6Al-4V это означает повышение уровня как прочности, так и растяжимости при сохранении усталостных характеристик.
"Титановый сплав компании QuesTek, обладающий высокими характеристиками, позволяет клиентам Norsk оптимизировать компоненты, которые печатаются с использованием RPD™- процесса Norsk Titanium, и открывает двери для новых приложений", - отметил главный технолог Norsk Карл Джонсон (Carl Johnson).
Типичная микроструктура Ti-6Al-4V имеет структуру α/β, состоящую из пакетов параллельных α-планок, в то время как титановый сплав QuesTek является мартенситной структурой α' с морфологией "корзиночного плетения" мартенситно-сформированных α'-пластинок. Считается, что непараллельная и более утонченная природа пластинчатой мартенситной структуры в сплаве QuesTek обеспечивает более высокую прочность и пластичность по сравнению с более грубыми параллельными α-планками Ti-6Al-4V. Легирующий элемент QuesTek способствует лучшей реакции на термообработку, что выгодно сказывается на характеристиках прочности и растяжимости.
Norsk и QuesTek планируют провести дополнительное тестирование, осуществляя взаимодействие с производителями авиатехники и силовых установок для лучшего анализа рентабельности нового сплава.
Дополнительную информацию о Norsk можно найти на www.norsktitanium.com. Norsk также представит свою технологию RPD™ на Международном авиасалоне в Париже 17-20 июня.

Norsk Titanium
Norsk Titanium AS – ведущий мировой поставщик структурных титановых компонентов аэрокосмического класса, изготавливаемых на основе аддитивной технологии. Компания известна в авиационной индустрии своим патентованным процессом быстрого плазменного осаждения Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), который превращает титановый провод в сложные компоненты, пригодные для структурных и важных с точки зрения безопасности приложений. Norsk Titanium является поставщиком первого эшелона для Boeing, работая над снижающими затраты аэрокосмическими структурами и реактивными двигателями для ведущих мировых производителей в аэрокосмической отрасли. Технология RPD™ используется для производства способом 3D-печати первых в мире одобренных FAA структурных титановых компонентов. Она значительно экономит затраты, время производственного цикла и сырье для клиентов в аэрокосмическом, оборонном и коммерческом секторах. Первый ротор с интегрированными лопатками, произведенный аддитивным способом, будет представлен на стенде 41430 компании Norsk Titanium в павильоне 4 на Международном авиасалоне в Фарнборо.
www.norsktitanium.com.

QuesTek Innovations
Компания QuesTek Innovations LLC является мировым лидером в сфере интегрированной вычислительной разработки материалов (Integrated Computational Materials Engineering, ICME). QuesTek использовала свою собственную методику Materials by Design® для быстрой разработки и запуска ряда широко доступных стальных сплавов Ferrium®, которые используются в сложных аэрокосмических и космических приложениях, включая посадочные устройства и трансмиссии. Компания QuesTek участвовала в реализации более чем 40 проектов, решая проблемы с материалами для различных систем сплавов, используемых в аддитивном производстве (Al, Mg, Cu, Fe, Co, Ni и Ti), с целью улучшения характеристик компонентов путем модификации химических составов и оптимизации термообработки, а также за счет создания совершенно новых сплавов.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190617005197/en/

Контактная информация:
Lauren Quesada, Griffin Communications Group
Lauren@griffincg.com; 832-864-7224

Контактное лицо: Lauren Quesada, Griffin Communications Group
Компания: Norsk Titanium AS
Добавлен: 19:18, 25.06.2019 Количество просмотров: 379
Страна: другие страны


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия56
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия62
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. выпустил из ремонта 57 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 02:37, 22.04.2024, Россия276
Сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Западно-Сибирской железной дороги, за 12 месяцев 2023 года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 57 тысяч секций локомотивов, а также улучшили плановые производственные показатели.


Специалисты филиала «Дальневосточный» ЛокоТех-Сервис приняли участие в масштабном карьерном мероприятии, ЛокоТех, 02:26, 22.04.2024, Россия65
Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ) открыл свои двери для работодателей региона. В вузе прошел второй по счёту МегаМаркет карьеры – интересное праздничное профориентационное мероприятие для молодёжи.


В СЛД «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсию для студентов в рамках акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:25, 22.04.2024, Россия56
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»: начальник депо Вадим Рябов провел экскурсию для 25 студентов ГАПОУ СО «Серовский металлургический техникум». Второкурсники обучаются по специальности «Машинист локомотива».


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:25, 22.04.2024, Россия58
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


Более 400 трамваев и троллейбусов находятся на гарантийном обслуживании у Центров технического сопровождения «ПК Транспортные системы», ПК Транспортные системы, 02:22, 22.04.2024, Россия197
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») подвела итоги работы региональных Центров технического сопровождения (далее – ЦТС) за первые три месяца 2024 года.


«Балтика» готова покорять космос!, Пивоваренная компания Балтика, 02:20, 22.04.2024, Россия71
В честь годовщины первого полета человека в космос «Балтика» анонсировала инновационную разработку: компания начала работу над проектом первого российского безалкогольного пива, которое можно будет пить в условиях невесомости.


Экскурсии на “Ультрадекор” вошли в программу федерального проекта «Билет в будущее», Ультрадекор, 02:16, 22.04.2024, Россия203
В рамках профориентационных мероприятий ученики Игоревской средней школы посетили завод по производству древесно-стружечных плит и ламинирования


Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. отремонтировал более 124 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 23:36, 20.04.2024, Россия154
Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в 2023 году отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 124 093 секции локомотивов, улучшив плановые производственные показатели.


В филиале «Северном» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:32, 20.04.2024, Россия166
Первым сервисным локомотивным депо (СЛД), открывшим свои двери для экскурсии шестиклассников няндомской школы N7, стало СЛД «Няндома-Северная».


Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в «Ярмарке вакансий Забайкальской железной дороги», ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия168
На «Ярмарке вакансий ЗабЖД-2024» соискатели смогли узнать о карьерных возможностях в г. Чита и в районах Забайкальского края.


Филиал «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. инвестировал более 13 млн руб. в развитие предприятий в области охраны окружающей среды, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия154
В частности, в 2023 году в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала и сервисных участках (СУ) реализована целевая программа «Зеленые инвестиции» на сумму более полумиллиона рублей - по очистке производственных территорий и железнодорожного полотна от нефтезагрязненного грунта.


Представители ГК «ЛокоТех» предложили студентам БГТУ пройти летнюю практику на предприятиях компании, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия156
Представители ГК «ЛокоТех» посетили Брянский государственный технический университет. Поводом для встречи с руководством вуза и студентами стал набор в студенческий инженерный отряд на летнюю практику в сервисные локомотивные депо (СЛД) компании.


Филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия157
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


  © 2003-2024 inthepress.ru