Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IUNC Eurasia 2019 8-я Евразийская конференция по высшему образованию

Конференция IUNC Eurasia 2019 - это ежегодное международное мероприятие, направленное на установление связей между вузами России (и вузами СНГ) и зарубежными университетами, а также между вузами России и рекрутинговыми агентствами. Цель мероприятия - развитие межвузовского партнерства и набор иностранных студентов в вузы России и СНГ.

В этом году заглавной темой конференции стала «Интернационализация через местные партнерства и глобальное сотрудничество». В конференц-центре Государственного университета управления, на базе которого проводилось мероприятие, представители вузов, органов власти, рекрутинговых агентств из России и стран СНГ, а также Индии, Бразилии, Китая, Швейцарии, Великобритании, Венгрии, Швеции, Иордании, Пакистана, Турции, Германии, Ирака, Курдистана, Аргентины, Непала, Нигерии, Ганы, Уганды, Эквадора, Кипра, Туниса и других стран, обсудили межвузовское сотрудничество, мобильность студентов и преподавателей, совместные образовательные программы и последние тенденции в сфере международного высшего образования. Экспорт российского высшего образования является одним из приоритетов мероприятия. В этом году участники конференции говорили о наборе иностранных студентов в российские вузы и университеты СНГ, опыте студентов из стран БРИКС, обучающихся в России, встречались с рекрутинговыми агентствами, готовыми отправлять студентов в наши вузы.

В рамках конференции прошел Третий ежегодный Форум университетов БРИКС, на котором вузы обсуждали возможности расширения сотрудничества между образовательными организациями внутри группы. Особый интерес партнеры по БРИКС проявили к российским преподавателями. Индийский и китайский вузы одновременно выступили с приглашениями поработать у них в течение 3-9 месяцев с соответствующей оплатой. Индусов и китайцев интересует целый ряд специальностей и профилей. Принимающие вузы готовы предоставить или компенсировать проезд, проживание и питание нашим преподавателям. Интернационализация преподавательского опыта и погружение в иностранную образовательную среду могут существенно повлиять на уровень преподавания в России, открывая новые возможности и мотивируя как студентов, так и самих преподавателей.

Деловая программа конференции IUNC Eurasia 2019 включала несколько разделов: обучающие семинары для вузов России и СНГ (на русс. яз.), основная деловая программа (на англ. яз.) и встречи «один на один» (на англ. яз.). Основная программа конференции состояла из выступлений ведущих мировых экспертов в сфере международного высшего образования, обзоров региональных рынков высшего образования, панельных сессий, дискуссий, а также серии деловых встреч в формате «один на один» и культурной программы.

Традиционно, в один из вечеров, состоялась Торжественная Церемония награждения победителей Третьей Премии EEUA 2019 – третьего ежегодного конкурса университетов в области интернационализации высшего образования в России и СНГ.

Май в этом году порадовал гостей и жителей Москвы теплой погодой и цветущей сиренью. Круиз по Москве-реке и ужин на теплоходе, во время которого участники конференции смогли насладиться живописными видами вечерней Москвы и пообщаться в неформальной обстановке, оставил у гостей самые приятные впечатления.

Контактное лицо: Александра Голубева
Компания: Ассоциация Восточно-европейских университетов
Добавлен: 19:36, 25.06.2019 Количество просмотров: 443
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия529
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия520
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия524
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия522
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия557
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия65
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия521
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия524
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия517
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия535
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия186
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru