Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Techstars Startup Weekend Москва: от идеи до финального проекта за 54 часа

Участники представили 42 проекта, из которых зрители отобрали 13 питчей, которые боролись за главные призы под руководством опытных менторов. Первое место завоевал проект Digi Gift, сервис цифровой подписки на корпоративные подарки. Второе место завоевала команда Forest Vision, облачный сервис, предоставляющий в режиме реального времени данные о лесах (зонирование, прогнозирование пожаров, подсчет деревьев и т.д). Третьим победителем стал Data Gallery, проект, позволяющий пользователям создавать картины в со-творчестве с искусственным интеллектом.
Перед участниками с воркшопами и мастер-классами также выступили известные эксперты и лидеры отрасли: Сергей Дашков, венчурный инвестор, бизнес-ангел, основатель компании и фабрики Ahmad Tea в России, Андрей Венедиктов — старший тренер-консультант CBSD Thunderbird, эксперт в области осознанного лидерства, энергии, управления эмоциональным состоянием, Павел Рысков, эксперт по продажам и управляющий проектом Sales.Capital, Евгений Королев — руководитель Pitch School, а также Олег Толстогузов - инженер по знаниям, бизнес-аналитик, модератор совещаний, бизнес-мероприятий.

«Мы делали в Москве данный формат впервые и опирались на глобальный опыт Techstars, однако понимали, что его предстоит «обкатать» на российской экосистеме, - отметила Татьяна Кочеткова, глава команды организаторов Techstars Startup Weekend Moscow, - Мы уже видим, что формат интенсива эффективен, ведь участники поняли, что путь тестирования идеи может быть гораздо короче - за 54 часа можно сделать то, на что уходят месяцы! Это экономия времени и ресурсов. А еще, что полезные контакты и связи могут быть на расстоянии вытянутой руки - главное использовать возможности стартап-уикенда на полную мощность».

Своими впечатлениями также поделились эксперты отрасли. По словам Дмитрия Курина, руководителя MTS Startup Hub, «стартаперам рекомендуется концентрироваться не только на своем продукте, но и на том, кто его потенциальный клиент и как его можно будет продвигать. Есть хрестоматийный образ российского технологического предпринимателя, который сидит где-то у себя «в гараже» и делает продукт, исходя из собственных представлений о потребностях рынка и своих возможностей. В этом и заключается главная ошибка наших начинающих стартаперов. Уже на старте нужно думать о рынке, о потребности клиента, об удобстве пользователей и о том, какую проблему решает разработанный продукт. Именно поэтому для технологических предпринимателей важно живое общение с инвесторами и потенциальными заказчиками – в рамках тренингов, конференций, акселерационных программ».

По словам Павла Веселовского, менеджера технологической практики и акселерационной программы PwC в России, «формат экспресс-тренинга эффективен для стартапов ранней стадии. Командам, у которых есть только идея, вряд ли нужны помещения в аренду на льготных условиях и оборудование для исследований. А вот знакомства с экспертами и инвесторами, быстрая проверка идеи на жизнеспособность и построение рабочей бизнес-модели крайне важны. Самыми действенными инструментами для этого являются такие мероприятия как стартап-уикенды, после которых уже можно идти в такие акселераторы, как PwC Russia Accelerator».

Организационные партнёры мероприятия: Yellow Door, Innov8 Global Advisory. Ключевые спонсоры мероприятия: МТС Startup Hub, PwC, GenerationS, Orbita Capital. Спонсоры мероприятия: EY, CBSD Thunderbird, Altergate, Rosbank, Decent, Borjomi, образовательный центр «Аристотель». Информационные партнёры мероприятия: Startech.vc, Coddy, «МГУ бизнес-инкубатор», FintechLab, Russian Hackers, Бизнес-инкубатор ВШЭ, Питч Клуб.

TechStars объединяет крупнейшую в мире сеть акселераторов-программ развития высокотехнологичных проектов с последующим инвестированием в эти проекты. В портфель Techstars входит более 1 600 компаний с рыночной капитализацией 18,2 млрд долларов. Techstars Startup Weekend – одна из трех стартап-программ Techstars. Она предназначена для молодых предпринимателей, которым нужна помощь в запуске своего первого стартапа, в поиске команды, в создании прототипа и в получении обратной связи от опытных менторов.

Контактное лицо: Денис Чистяков
Компания: Techstars
Добавлен: 18:14, 27.06.2019 Количество просмотров: 433
Страна: Россия


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия71
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 23:00, 30.06.2025, Россия73
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 23:00, 30.06.2025, Россия74
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия77
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер.


Росгвардейцы пришли на помощь женщине, у которой внезапно загорелся автомобиль, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:17, 30.06.2025, Россия67
​Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь женщине, чье транспортное средство подверглось возгоранию.


Аскона — победитель премии New Retail 2025: два проекта признаны лучшими в России, Группа компаний Аскона, 22:16, 30.06.2025, Россия77
Компания «Аскона» стала двукратным победителем престижной профессиональной премии New Retail 2025, которая ежегодно отмечает лучшие кейсы в области ритейла, логистики и операционного управления.


Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия57
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 22:00, 30.06.2025, Россия45
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 21:59, 30.06.2025, Россия61
Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия399
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия355
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия369
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия375
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия370
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия114
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


  © 2003-2025 inthepress.ru