Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Techstars Startup Weekend Москва: от идеи до финального проекта за 54 часа

Участники представили 42 проекта, из которых зрители отобрали 13 питчей, которые боролись за главные призы под руководством опытных менторов. Первое место завоевал проект Digi Gift, сервис цифровой подписки на корпоративные подарки. Второе место завоевала команда Forest Vision, облачный сервис, предоставляющий в режиме реального времени данные о лесах (зонирование, прогнозирование пожаров, подсчет деревьев и т.д). Третьим победителем стал Data Gallery, проект, позволяющий пользователям создавать картины в со-творчестве с искусственным интеллектом.
Перед участниками с воркшопами и мастер-классами также выступили известные эксперты и лидеры отрасли: Сергей Дашков, венчурный инвестор, бизнес-ангел, основатель компании и фабрики Ahmad Tea в России, Андрей Венедиктов — старший тренер-консультант CBSD Thunderbird, эксперт в области осознанного лидерства, энергии, управления эмоциональным состоянием, Павел Рысков, эксперт по продажам и управляющий проектом Sales.Capital, Евгений Королев — руководитель Pitch School, а также Олег Толстогузов - инженер по знаниям, бизнес-аналитик, модератор совещаний, бизнес-мероприятий.

«Мы делали в Москве данный формат впервые и опирались на глобальный опыт Techstars, однако понимали, что его предстоит «обкатать» на российской экосистеме, - отметила Татьяна Кочеткова, глава команды организаторов Techstars Startup Weekend Moscow, - Мы уже видим, что формат интенсива эффективен, ведь участники поняли, что путь тестирования идеи может быть гораздо короче - за 54 часа можно сделать то, на что уходят месяцы! Это экономия времени и ресурсов. А еще, что полезные контакты и связи могут быть на расстоянии вытянутой руки - главное использовать возможности стартап-уикенда на полную мощность».

Своими впечатлениями также поделились эксперты отрасли. По словам Дмитрия Курина, руководителя MTS Startup Hub, «стартаперам рекомендуется концентрироваться не только на своем продукте, но и на том, кто его потенциальный клиент и как его можно будет продвигать. Есть хрестоматийный образ российского технологического предпринимателя, который сидит где-то у себя «в гараже» и делает продукт, исходя из собственных представлений о потребностях рынка и своих возможностей. В этом и заключается главная ошибка наших начинающих стартаперов. Уже на старте нужно думать о рынке, о потребности клиента, об удобстве пользователей и о том, какую проблему решает разработанный продукт. Именно поэтому для технологических предпринимателей важно живое общение с инвесторами и потенциальными заказчиками – в рамках тренингов, конференций, акселерационных программ».

По словам Павла Веселовского, менеджера технологической практики и акселерационной программы PwC в России, «формат экспресс-тренинга эффективен для стартапов ранней стадии. Командам, у которых есть только идея, вряд ли нужны помещения в аренду на льготных условиях и оборудование для исследований. А вот знакомства с экспертами и инвесторами, быстрая проверка идеи на жизнеспособность и построение рабочей бизнес-модели крайне важны. Самыми действенными инструментами для этого являются такие мероприятия как стартап-уикенды, после которых уже можно идти в такие акселераторы, как PwC Russia Accelerator».

Организационные партнёры мероприятия: Yellow Door, Innov8 Global Advisory. Ключевые спонсоры мероприятия: МТС Startup Hub, PwC, GenerationS, Orbita Capital. Спонсоры мероприятия: EY, CBSD Thunderbird, Altergate, Rosbank, Decent, Borjomi, образовательный центр «Аристотель». Информационные партнёры мероприятия: Startech.vc, Coddy, «МГУ бизнес-инкубатор», FintechLab, Russian Hackers, Бизнес-инкубатор ВШЭ, Питч Клуб.

TechStars объединяет крупнейшую в мире сеть акселераторов-программ развития высокотехнологичных проектов с последующим инвестированием в эти проекты. В портфель Techstars входит более 1 600 компаний с рыночной капитализацией 18,2 млрд долларов. Techstars Startup Weekend – одна из трех стартап-программ Techstars. Она предназначена для молодых предпринимателей, которым нужна помощь в запуске своего первого стартапа, в поиске команды, в создании прототипа и в получении обратной связи от опытных менторов.

Контактное лицо: Денис Чистяков
Компания: Techstars
Добавлен: 18:14, 27.06.2019 Количество просмотров: 410
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия154
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия194
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия185
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия128
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия100
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия260
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия110
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия75
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru