Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» увеличила продажи на 73%

ГК «Гранель», крупнейшая компания-застройщик Московского региона, за первое полугодие 2019 года увеличила продажи на 73% по сравнению с тем же периодом 2018 года.
ГК «Гранель» с начала 2019 года заключила уже более 5,5 тысяч сделок, это на 73% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Всего за первое полугодие 2019 года компания реализовала на 89% больше жилых квадратных метров, чем в первом полугодии 2018 года, увеличив прибыль в 2 раза.
Такое существенное увеличение продаж связано с изменением строительной готовности проектов и выводом на рынок новых корпусов в уже реализуемых жилых комплексах.
«В 2019 году мы нарастили продажи более чем в 2 раза. Существенный рост спроса на квартиры на первичном рынке недвижимости связан с законодательными изменениями и ростом цен на жилье и, конечно же, с тем, что на сегодняшний день покупатели все больше отдают предпочтение только надежным компаниям, которые обеспечивают высокий темп строительства и своевременную сдачу домов в эксплуатацию. К тому же, мы стабильно выводим в продажу новые ЖК и большой объем корпусов в уже реализуемых жилых комплексах компании», - отметил Рустам Арсланов, директор департамента продаж ГК «Гранель».
ГК «Гранель» - одна из крупнейших девелоперских компаний Российской Федерации, которая более 27 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов сегмента «стандарт» и «комфорт», а также коммерческой недвижимости. Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн квадратных метров жилья и более 100 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости и более 65 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 22 тысяч российских семей.
На сегодняшний день ГК «Гранель» входит в ТОП-10 застройщиков РФ по объему текущего строительства (более 1,8 млн кв. м) и занимает 2 место по объему текущего строительства по Московской области. Также, компания имеет самый высокий рейтинг соблюдения декларируемого срока ввода жилья – все дома сдаются в сроки, указанные в проектной декларации.
В 2019 году компания вывела на рынок крупный проект комфорт-класса – ЖК «Новая Рига» и в ближайшее время планируется старт продаж жилого комплекса «Тринити» - первого проекта компании в границах старой Москвы, в 150 метрах от станции метро «Верхние Лихоборы».
В настоящее время ГК «Гранель» ведет строительство 11 жилых комплексов, расположенных в Москве и городах ближнего Подмосковья: ЖК «Новая Рига», ЖК «Тринити», ЖК «Инновация», ЖК «Бригантина», ЖК «Пехра», ЖК «Москвичка», ЖК «Государев дом», ЖК «Театральный парк», ЖК «Императорские Мытищи», ЖК «Новая Алексеевская роща» и ЖК «Малина».

Контактное лицо: Мария
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 01:49, 23.07.2019 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия241
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия68
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия54
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия744
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия490
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия306
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия273
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия144
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия654
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль134
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия118
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия200
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия383
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия411
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия371
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru