#ВместеЯрче: энергетики Ивэнерго поддержали фестиваль семейным праздником для горожан
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» приняли участие в городском семейном празднике в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который прошел в минувшее воскресенье, 15 сентября, в ТРЦ «Серебряный город» в Иванове.
На территории атриума торгового центра для посетителей всех возрастов были организованы веселые конкурсы, викторины и традиционный розыгрыш призов. Гостей и участников фестиваля поприветствовал исполняющий обязанности директора филиала «Ивэнерго» Алексей Васильев: «К сожалению, Россия пока не является самой передовой в сфере энергосбережения, поэтому очень важно популяризировать идею экономного отношения к природным ресурсам. Ведь, сберегая энергию, мы заботимся об экологии нашей страны». Также руководитель предприятия призвал ребят, собравшихся на празднике, выучить и соблюдать правила электробезопасного поведения, а взрослых еще раз напомнить своим детям о коварстве электрического тока.
Для юных участников фестиваля «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» организовал площадку «Энергосбережение – умное потребление», на которой ребятам предлагалось ответить на вопросы на тему экономии энергоресурсов. Также сотрудники предприятия провели викторину электрограмотности: детям предлагалось внимательно рассмотреть рисунки и разобрать изображенные на них опасные ситуации с электричеством. На память участники получили яркие раскраски, наклейки и закладки с напоминанием правил энергосбережения и электробезопасности.
Запоминающейся частью общегородского праздника стал конкурс «Собери энергетика на работу», на котором ребятам предстояло на скорость переодеться в костюм энергетика. Также любой желающий мог сфотографироваться в образе работника электросетевой компании. Завершился фестиваль веселыми танцами с ростовыми куклами.
Отметим, что праздник в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче проходит в Иванове уже в четвертый раз. Ежегодно он собирает большое количество участников, и становится ярким запоминающимся событием в жизни ивановцев. Организатором фестиваля выступает департамент энергетики и тарифов Ивановской области и энергетические компании региона.
Компания «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» не ограничивается участием лишь в одном мероприятии. В течение лета сотрудники предприятия провели уроки по энергосбережению и электробезопасности в лагерях и пришкольных площадках Ивановской области, а также дали старт межрегиональной благотворительной акции «Свет Большому Дому», которая проходит в регионах ответственности «Россети Центр и Приволжье». Сотрудники предприятия совместно с бойцами студенческого отряда «Прометей-2019» передали энергосберегающие лампы в Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «Радуга». Уроки «бережливости» и электрограмотности в рамках фестиваля продолжатся и осенью.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 19:43, 16.09.2019
Количество просмотров: 415
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.