Сотрудники Тамбовэнерго приняли участие в общероссийском социальном проекте «Дети - наше будущее»
Сотрудники филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* приняли участие в организации ежегодного городского праздника для первоклассников, прошедшего в Тамбове в рамках общероссийского проекта «Дети – наше будущее». На Набережной реки Цна организаторы праздника развернули «Аллею первоклассников»: стенды с фотографиями и именами тамбовских первоклашек и перечнем профессий их мечты, вокруг которой расположились более 50 тематических площадок, на каждой из которых презентовались различные профессии. Тамбовские энергетики представили площадку под названием «Я - электромонтер». Каждый из посетивших ее ребят мог примерить здесь рабочий костюм электромонтера, увидеть спецтехнику, которую используют энергетики в повседневной работе. Также на площадке была организована фотозона с символикой Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, где гости праздника могли сфотографироваться с рабочими инструментами электромонтера, хэштегами в поддержку идеи применения энергоэффективных технологий. Во время мероприятия Совет молодежи Тамбовэнерго организовал яркий флешмоб. Под живое исполнение гимна Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче энергетики бросали разноцветные клубки ярких оттенков гостям мероприятия. Через несколько минут на площадке появилась настоящая паутина, которая символизировала электрические сети, опутывающие всю Тамбовскую область и несущие людям свет. Флешмоб вызвал море положительных эмоций у детей и их родителей, которые подхватили красочное действо, приняв в нем участие. «Мы стараемся показать детям в игровой форме значимость профессии энергетик, ведь энергетика обеспечивает бесперебойную работу и развитие многих отраслей экономики. Тематическая площадка Тамбовэнерго пользуется большой популярностью у горожан, побывавших на празднике, поэтому в дальнейшем наши сотрудники будут принимать активное участие в подобных мероприятиях», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов. * С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.