 |
«Системный софт» поможет бизнесу тестировать сотрудников на алкоголь
«Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, получил статус полномочного представителя компании «Лазерные системы», инновационного предприятия, работающего в сфере лазерных и оптоэлектронных технологий. «Системный софт» предложит своим клиентам одно из самых популярных решений – Алкорамка.
«Тестирование сотрудников на алкоголь — одна из инициатив, предложенных в августе Минздравом России. Министерство отмечает, что таким образом компании и предприятия могут снизить количество несчастных случаев на производстве. Такое тестирование рекомендуется проводить путем определения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в плановом режиме либо в формате случайной проверки. Алкорамка, на наш взгляд, наиболее эффективное средство — она позволяет вообще не пускать нетрезвых сотрудников на территорию предприятия», – рассказал Евгений Бутнинг, руководитель направления СКУД компании «Системный софт».
Министерство здравоохранения РФ опубликовало библиотеку корпоративных программ в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Одним из ее ключевых направлений обозначено снижение вредных последствий от потребления алкоголя, в рамках которого чиновники и предлагают организовывать тестирование персонала в компаниях. По мнению авторов документа, ответственными за это мероприятие должны быть служба охраны, отдел кадров либо медицинская служба компании. В качестве положительного опыта составители документа приводят пример Алкорамки, установленной в ПАО «Норильский никель».
Алкорамка — устройство бесконтактного дистанционного экспресс-теста состояния алкогольного опьянения способна оперативно проконтролировать персонал на предмет употребления алкоголя на предприятиях, где нетрезвое состояние сотрудников ставит под угрозу безопасность человеческой жизни и безопасность производственного процесса.
«Сотрудник в состоянии алкогольного опьянения может нанести серьезный ущерб не только своему здоровью, но и репутации компании. „Лазерные системы“ разработали устройство, которое обладает эксклюзивными возможностями: дистанционный анализ выдоха без мундштуков и насадок, неограниченное количество тестов без калибровки и дополнительной настройки, долгий срок службы без замены каких-либо элементов и, самое главное, результат анализа выдается за 1 секунду. Даже если в выдохе есть пары этанола, то следующего сотрудника можно проверять уже через 5 секунд, таких значений нет ни у одного производителя алкотестеров», – рассказал Александр Дюндин, заместитель директора по развитию «Лазерных систем».
В отличие от многих других инструментов для тестирования, «Алкорамка» — бесконтактное изделие, поэтому полностью исключен контактный способ передачи вирусов от больного человека к здоровому. При правильном использовании она абсолютно безопасна для сотрудников предприятия.
О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
«Системный софт» — эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых IBM, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского».
Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018), топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.
Контакты для СМИ Пресс-служба компании «Системный софт» Денис Бойцов тел. + 7 (965) 057 13 16 pr@syssoft.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Системный софт
Добавлен: 19:07, 24.09.2019
Количество просмотров: 560
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия609 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия600 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия679 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |