Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture и Arenadata объявляют о выводе на рынок инновационной аналитической платформы

Компания Accenture и российский разработчик Arenadata выводят на российский рынок совместный продукт — инновационную аналитическую платформу Accenture Insights Platform, представляющую собой набор приложений, решающих большой список индустриальных задач.

Платформа позволит российским компаниям воспользоваться лучшими мировыми практиками, адаптированными для России. Accenture Insights Platform объединяет инновационные индустриальные приложения, с централизованным мониторингом и управлением кластерами. Она предназначена для различных сфер бизнеса.

Банкам и страховым компаниям платформа позволит выявлять случаи мошенничества, оптимизировать процессы взимания долгов, строить модели перекрестных продаж.

Нефтегазовым компаниям — прогнозировать добычу ресурсов, проводить диагностическое обслуживание, вести визуальный мониторинг, распознавание и классификацию объектов при помощи дронов.

Ритейлерам и фармацевтическим компаниям — прогнозировать спрос, оптимизировать ассортимент и ценообразование, анализировать поведение покупателей, рассчитывать MROI (маркетинговую рентабельность инвестиций), проверять доступность товаров на полках.

«Платформа прикладных приложений, решающих ту или иную бизнес задачу — тот элемент, которого нам долго не хватало для формирования пакетного предложения по проведению цифровой трансформации. Эластичная инфраструктура и экосистема данных у нас уже были благодаря инфраструктурным и облачным партнерам и нашим собственным усилиям, а в части прикладного ПО каждый заказчик раньше проходил собственный путь. Сейчас наконец-то появилась возможность это изменить, стартовать сразу с момента, к которому другие компании отрасли могли идти годами. Мы с коллегами, фактически, смогли тиражировать цифровую трансформацию», — рассказал Антон Балагаев, директор по консалтингу Arenadata.

«На сегодняшний день модульная и масштабируемая платформа Arenadata Enterprise DataPlatform стала стандартом де-факто для построения корпоративных платформ сбора и хранения данных. Платформа является чисто технологической и ей очень не хватало бизнес составляющей, которая позволяет заказчикам из различных индустриальных сегментов решать конкретные бизнес-задачи. Партнерство с компанией Accenture позволит заказчикам решать эти задачи на базе передовых технологий компании Accenture и Arenadata», — добавил Сергей Золотарев, генеральный директор Arenadata.

«Для нас аналитическая платформа с использованием партнерских решений Arenadata в части хранения и обработки данных — огромный шаг вперед в плане предложения нашим текущим и потенциальным заказчикам конвергентных аналитических решений практически под ключ, — комментирует Лариса Малькова, управляющий директор Accenture Digital в России. — Локализуя аналитические решения с использованием российских инструментов, мы учитываем тренды по импортозамещению, также становимся более гибкими и привлекательными по ценовому предложению. Помимо наработанных решений данным сотрудничеством мы развиваем практику и подходы по индустриализации аналитических решений, предоставляя заказчику существенную экономию не только в денежном, но и во временном выражении».

Новая платформа создана на Open source, эффективно работает с большими данными. Поддержка платформы осуществляется в режиме 24/7, а вся документация предоставляется на русском языке.

О компании Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 492,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 99 09
nigora.madaminova@accenture.com

омпания Arenadata — один из лидеров отечественного рынка больших данных. Продукты Arenadata стали стандартом в корпоративной среде России для построения платформ сбора и хранения данных и отлично зарекомендовали себя в более чем 10 крупнейших российских компаниях и организациях. Решения от Arenadata строятся на технологиях с открытым кодом, и помогают работать с большими данными, интернетом вещей, машинным обучением и связанными технологиями. Портфель Arenadata включает решения для централизованного управления opensource-экосистемой компании, построения федеративных хранилищ больших данных с множеством температурных слоёв (in-memory, MPP, Hadoop), организации CDC и ETL/ELT, потоковой обработки данных и работы с очередями, а также инструменты ad-hoc и data science.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 22:01, 02.10.2019 Количество просмотров: 825
Страна: Россия


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия367
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия335
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия349
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия354
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия348
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия127
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия127
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия352
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия96
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия81
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия79
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия113
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия164
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия287
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru