 |
Росгвардия на фестивале ArtLife Fest
С 26 по 29 сентября состоялся Международный интерактивный фестиваль современного искусства ArtLife Fest, который объединил художников более чем из 16 стран мира. Организатором мероприятия является одноименная Академия живописи. Проект реализован при поддержке Правительства Москвы.
Руководство Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) выступило с инициативой о проведении в рамках фестиваля ArtLife Fest масштабного культурного мероприятия для военнослужащих и сотрудников ведомства. В ходе него люди в погонах смогут приблизиться к миру искусства. Данную идею поддержала кинокомпания «Союз Маринс Групп», которая организовала информационное сопровождение праздника.
На фестивале было представлено более 150 произведений художников с мировым именем. Участниками культурного проекта стали более 40 мастеров кисти. В творческом пространстве были представлены уникальные экспозиции работ авторов, выполненных в различных техниках: от традиционных картин маслом и акварелью до смелых экспериментов и инсталляций с подручными материалами. Часть полотен были интегрированы в AR-среду. Гости смогли совершить увлекательное интерактивное путешествие по миру искусства в дополненной реальности.
– Мне очень понравилась выставка. Это уникальная площадка, на которой собраны полотна признанных мастеров современной классической живописи. Каждый из них имеет свой неповторимый авторский стиль. Посещение подобных мероприятий благотворно сказывается на исполнении служебных обязанностей, – цитирует пресс-служба Росгвардии посетительницу выставки лейтенанта Викторию Крапивину.
В программу фестиваля также вошли авторские лекции от известных деятелей в области искусства и более 16 профессиональных практических занятий и мастер-классов по живописи с российскими и зарубежными художниками международного уровня.
– Для военнослужащих стало большим открытием участие в подобном мероприятии. Они познакомились с искусством поближе, почерпнули новую информацию для себя, расширили свой кругозор. Безусловно, этот опыт положительно влияет на их внутреннее состояние, – поделился своими впечатлениями заместитель командира роты по работе с личным составом в центре технического обеспечения национальной гвардии РФ Докторов Никита. – С кинокомпанией «Союз Маринс Групп» Росгвардия сотрудничает давно. Мы рады, что руководство компании поддерживает наши начинания, а также вносит значительный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи нашей страны.
В 2019 году в войсках национальной гвардии запланирован целый комплекс разноплановых мероприятий для военнослужащих, среди которых фестивали, мастер-классы художников, экскурсии и конференции в Музее Победы.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 01:28, 17.10.2019
Количество просмотров: 459
Страна: Россия
| «Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия146 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера. |
| День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия51 |
| Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии. |
| Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия478 |
| 5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан. |
| Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия137 |
| 14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж. |
|
 |